Переезд

валерия (23 года) 22.12.2023

Добрый вечер , живем с парнем у него уже больше года. я купила квартиру доделала ремонт о чем ему говорила как все будет готово, что хотела бы переехать туда вместе с ним. на что он мне ни "да" ни "нет". мол ближе будет ясно. вот уже стоит вопрос, когда же мы сможем переехать у него находятся куча отмазок. дело в том ,что у нас трое животных. животные все его, я не готова брать их всех ибо это еще его мамы. я согласилась на одну собаку, но куда девать других вопрос. и вместо того, чтобы об этом подумать , обсудить с мамой он даже не думает об этом. а квартира стоит, сдавать ее я изначально не собиралась, плачу за нее

но и что он не хочет переезжать я тоже не слышала, хлтя мне кажется что дело именно в этом. но сколько он так будет тянуть? на разговор он не идет, либо начинает злиться и происходит конфликт, либо издевается и отвечает вопросом на вопрос и диалог теряет свою логику так ничего и не решив. как быть вообще?

Здравствуйте Валерия.

Предлагаю поразмышлять, чего вы ожидаете сама от себя. Парень может переехать, может остаться, ожидания относительно других людей не всегда сбываются.

Сейчас такое ощущение, что ваша дальнейшая жизнь зависит от маминых животных.

Приглашаю на консультации. Разберётесь в желаниях, определитесь с действиями.

Елена До. Психолог очно, онлайн.
Москва.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Валерия, здравствуйте

В вашем письме почти ничего не написано о ваших чувствах. Вы хотите жить в отдельной квартире только если вместе с вами будет жить молодой человек?

валерия

сколько он так будет тянуть?

Сколько вы готовы дать себе времени ждать? Если не получается поговорить и выяснить вместе, можно обозначить свои границы.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва