Помощь с девушкой

Илья (20 лет) 22.12.2023

Уже достаточно давно встречаюсь с девушкой. Я её очень люблю и хочу быть только с ней. В начале отношений скорее всего этого не понимал. До неё я думал что могут быть подруги и просто мог общаться с другой представительнецой женского пола. Поначалу она не подавала виду. Ничего не говорила. Спустя время она стала все это припоминать.

Бывает, что припомнить даже не в тему. Я стал ей помогать заполучить доверие. Перестал общаться с другими, стал всем больше говорить что люблю её. Но она все ещё не может простить, хотя говорила что простила и отпустила это все. Очень часто из за этого сорримся. Говорит я просто не хочу чтобы ты к кому-то другому ушёл. Я ей отвечаю что никакая другая мне и подавно не нужна. Но решение проблемы все равно нет. Всё перепробовал. Подскажите что делать)))

Здравствуйте, Илья. Либо у девушки изначально были собственные затруднения с доверием. Она, вероятно, не может самостоятельно это преодолеть. А может быть и не осознает этого. В этом случае, вам нужно набраться терпения и пролжать стараться не провоцировать.

Либо она пытается внушить вам чувство вины. Такое поведение тоже может быть не осознанным. Но может создавать почву для определённого рода созависимых отношений. В данном случае вам нужно обращаться к сильным сторонам её личности. А именно. демонстрировать ей, какой она может быть самостоятельной, не зависимой, сильной и пр.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте, Илья. Если я верно вас поняла, сложные чувства у девушки и именно они вызывают ссору. Что он а чувствует? Ревность, обиду, злость?

Со своей стороны вы все правильно делаете

Илья

Перестал общаться с другими, стал всем больше говорить что люблю её

продолжайте давать понять ей, что она важна для вас. Возможно, ей нужно время это понять. Если ситуация не улучшиться есть смысл обратиться девушки к психологу в Новосибирске или семейному психологу вместе. Так как это ее чувства и она с ними не справляется.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Илья!

Бывает, что один из партнеров хочет, сам того не осознавая, подогреть отношения. Например, это можно сделать с помощью ревности (настоящей или придуманной). В данном случае или нужен посредник - например, психолог. Или же просто нужно время. Но главное стараться не принимать это близко к сердцу и просто своими поступками показывать, что и ваша девушка, и ваши с ней отношения имеют для вас большую ценность.

С уважением,
Психолог-консультант, Толкачева Дарья