Сильная тревожность и гнев, с которым трудно справляться, раздражительность

Анна (29 лет) 20.12.2023

Я мама в декрете, у меня по идее все хорошо. Муж и сын) Муж отличный папа и хороший понимающий, внимательный.

Но я подавлена, я раздражительная, начала замечать в себе вспышки гнева, очень тревожная, в голове постоянно крутиться, а вдруг что то произойдет. Причем мысли уже почти на постоянной основе.

Смерть, плохие случаи, короче капец.

Но при этом я могу веселиттся, радоваться.

Здравствуйте, Анна.

Вы не написали, сколько лет или месяцев вашему ребенку. Вы в декрете, ваша жизнь сильно изменилась. В повседневных заботах важно находить время для себя, для собственных увлечений. Вы написали, что у вас понимающий внимательный муж. Попросите его побыть в выходные с ребенком, а вы займитесь собой, тем, чем хочется. Обязательно высыпайтесь.

Если это не поможет, то речь может идти о послеродовой депрессии. Тогда стоит проконсультироваться у психиатра. Он подберёт лечение, и настроение улучшится

С уважением, Горелова Екатерина.