Как бороться с зависимостью - Запрос на поиск психолога

Александра (32 года) 18.12.2023

Лудомания у близкого человека. Как бороться с зависимостью.

Александра, здравствуйте.

Кому нужна это борьба?

Если Вам, то бесполезно.

Если ему, то почем пишет не он?

Если Вам это не нравится и Вы понимаете, что это разрушает его или ваши отношения или ваше будущее, заявите ему об этом и предложите обратиться к специалисту.

Представьте что-то более понятное от чего могут разрушится ваши отношения и вдохновившись этим идите с ним на этот контакт.

Хотя эта тема и так сама по себе ужасна и опасна.

Это лечится. Но лечим мы обычно кого? Правильно, того кто болеет, а не себя.

Кто лечит? Правильно, хороший доктор.

Как мы попадаем к доктору... Вот, всё Вы знаете!!

Любое другое Ваше поведение приведет к созависимости. Вы станете для  него "топливом" для дальнейшего развития этой проблемы.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Александра.

Вам - никак. Вам нужно работать со своей созависимостью, с психологом. Вы созависимая, раз Ваш близкий зависимый.

Если он видит проблему и хочет лечиться, ему надо к психиатру+психолог+ аномные группы для таких зависимых.

Насильно к сожалению зависимость не вылечить. Нужна и важна мотивация зависимого.

Для его выздоровления важно чтобы и близкие изменили свои патерны поведения, чтобы они понимали, что происходит. Осознанная любовь

С уважением, Ольга, Москва