Мне нравится моя работа, но я не хочу на неё ходить

Алина (27 лет) 17.12.2023

Мне действительно нравится моя работа и условия которые они предлагают. Мне интересно заниматься ею. Но по утрам я просыпаюсь со страхом, идти куда-либо вообще не хочется. Хочется спрятаться и заснуть. Всегда какая-то паника. Из-за которой хочется позвонить и сказать «сегодня не выйду». Пока что я так не сделала, но боюсь что в один день паника пересилит меня.

Но что удивительно, стоит только оказаться на работе и все проходит. Я снова чувствую себя комфортно, мне хорошо. Думаю как глупо я себя чувствовала утром. Но потом я опять прихожу домой, ложусь спать (сплю я плохо, тревожно, просыпаюсь часто, но это уже на протяжении многих лет. Психотерапевт так и не смог мне помочь в решении данной проблемы.

Множество лекарства не помогает. Даже сомнум который мне прописали, от него я сплю только два часа беспробудно, не более. ) в общем утром я снова просыпаюсь абсолютно разбитой, с сильной тревогой и не желанием куда либо идти и делать что либо вообще. Но я не думаю что дело в моем плохом сне.

В конце концов проблемы с ним у меня уже более десяти лет. Но такое сильное чувство желание закрыться в кокон по утрам у меня никогда раньше не было. Даже когда раньше я ходила на нелюбимую работу, да как и всем бывало лень, но на этом все. А теперь я буквально в панике… не понимаю у чем дело.

Здравствуйте,Алина.

Я думаю,что Вы не умеете жить здесь и сейчас. Поэтому,по утрам Вы живете фантазиями о работе в негативной окраске,хотя на работе,здесь и сейчас,все хорошо. То есть.Вам важно и утром жить здесь и сейчас,в данную секунду,а Вы,видимо,этого не умеете .Проблема связана и с давлением на Вас Вашего внутреннего голоса.  Он сильнее Вас и давит на Вас в сторону негатива.Он управляет Алиной и создает Вам негативное настроение. Навык,что бы внутренний голос  стал Вашей подругой, и умение жить Здесь и сейчас-приобретаются в личной разговорной терапии. Но,для этого важно иметь мотивацию работать над своей самооценкой,наверное,от полугода совместной с психотерапевтом(или психоаналитиком) работы.

Находите комфортного специалиста и обращайтесь.