Меня использовали с самого начала

Olga 16.12.2011

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю, самой очень сложно пережить -и понять...

Когда мне было 23 года, после окончания университета, я познакомилась с мужчиной через общих знакомых. Он был врач, на 13 лет меня старше, я знала что он был женат 1 раз и у него есть сын в другом городе. Сначала мне просто было очень интересно с ним общаться, он мне понравился в первую очередь своим мужским характером - порядочностью (по отношению к друзьям), заботой о матери и сестре, образованием, верой в бога...Да и просто я влюбилась. Отношения были взаимны, он попросил руки у моих родителей, клятвенно обещал что будет оберегать меня и любить. Мне же о прошлом опыте говорил - что ошибся по молодости, и ушёл -оставив всё своему сыну. Я из обеспеченной семьи, у него не было своего жилья (только у мамы) - но меня это не остановило, так как я чувствовала что человек (даже если разведён)заслуживает любви и жильё - наживное дело.

Мы поженились, он просил сына и я очень хотела деток - я забеременела. Тут всё и началось...

Я не могла сначала понять, так как он меня всячески отгораживал от своей мамы. На свадьбе она сказала тост "Какой ужас"... Он меня не защитил, но потом сказал - что она просто тяжелый человек. С моими родителями она не захотела познакомиться. Сначала он встал на мою сторону и сказал, что она не права и всё ей объясняет. Чем больше проходило времени - тем сильнее накалялась атмосфера, фактически мы жили интересами его мамы - ремонт (я беременная с ним делала у неё дома), её отдых, ей надо то, другое...Ей хочется съездить заграницу и пр.

Как итог - к моим родам она совсем слегла в больницу "умирать"...Муж в это время из-за пустяка сорвался на меня со словами "Я проклинаю что с тобой познакомился" и на следующее утро отвёз меня к родителям... и не появлялся суток, я вся была вымотана физимчески и морально...и все таки , ДУРА!, переживала - что вдруг с ним что-то случилось... И сама позванила, а он в это время спокойно убирал снег во дворе мамы. Рожала я на новый год, а мой муж не доверил свою маму положить в больницу - и был с ней...А меня в роддом отвозили мои родители. ПОтом, когда родился малыш, возникла проблема с пропиской - мой муж сказал, что это "не его проблема"... и что я "корыстная" хочу оттяпать у него жильё...или у его мамы...Хотя я намного обеспеченнее, и мыслей у меня таких не было - просто у меня нет юридически своей собственности, и для меня было важно чтобы отец занимался этим вопросом.

Дальше ненависть его мамы "прошла" и она захотела чтобы мы ездили к ней вгости каждую неделю с грудным малышом...Ситуация дошла до развода - муж мне сказал "либо ездим и ты принимаешь ситуацию, либо развод"..Я ездила..

Но нервов становилось всё меньше...

Я начала срываться, у меня пропал аппетит...

На оформление документов сына он просто наплевал, и свалил всю вину на моих родителей со словами "у вас полно жилья, вы и занимайтесь всем".

Потом его мама начала называть моего сына другим именем, и одним утром я сказала мужу - что я уже больше не могу выдерживать, что это не уважение ко мне..На что мне опять указали, что мне лучше молчать.

Многие ситуации я упускаю, так как они были буквально каждый день, но последней каплей была свадьба родных - на которую непременно надо было ехать моей свекрови и моему мужу - а я была уставшая как не знаю кто...

Я психанула и попросила отвезти меня к родителям, он отвез... и уехал на свадьбу со своей мамой... Я психанула и написала смс "я хочу развестись, когда я могу забрать вещи"..а он просто написал "сегодня№",...Я забрала...

А на следующий день он цинично позвонил моему брату и сказал "что у нас с самого начала не задалось"... мне сказал, чтобы я больше никогда не звонила и что мне нужны были только Деньги...И если я не подам на развод, то он подаст сам.

С тех пор мы ни разу не встретились и не поговорили, я подала на развод...

Мне было очень плохо и тяжело с полугодовалым малышом одной...

Я молилась богу, и у меня возникла идея найти бывшую супругу мужа... И я чудом нашла её в соц.сети ... И меня прибило окончательно - я оказалась 4 женой...и у моего мужа ещё существовала дочь.

Передо мной девушку его мама выгнала с 2 месячным малышом на улицу зимой, та нестерпела и развелась. До этого брак - там совсем все некрасиво было и ужасно...

На разводе он врал, и даже не повёл бровью - что обманывал меня, моих родителей и платил алименты на двух детей...У меня был нервный срыв в суде -

Сейчас мы развелись. ПРошло несколько месяцев. Но мне также тяжело - я не понимаю как можно было врать с самого начала о таких святых вещах,... И самое ужасное - что ни один родственник этой семьи и наши общие друзья (которые знали) ни разу не заикнулись ни о чём.

Я осталась со своими родителями и сыном, а все остальные для меня "фактически" умерли...

Я стараюсь не унывать, мне 25 лет - но ощущение что мне 80 и мне уже ничего не хочется...Я полюбила человека за то, чего не было, я вкладывала все силы - а меня использовали с самого начала, обманывали...

Здравствуйте, Ольга!

Действительно, в свои 25 лет Вы получили серьезный жизненный урок, который сделал Вас намного взрослее внутренне. Теперь Вы уже не та наивная молодая девушка, которая верит людям и мужчинам, в частности.

И положительный момент здесь в том, что Вы по-прежнему молоды,  и теперь к этому добавилась мудрось и опыт.

Теперь главное - помочь себе пережить этот опыт и восстановить свои душевные силы, восстановить веру в людей. В мире не все мужчины такие, как Ваш бывший муж, есть и другие, очень порядочные.

Важно понять, в чем была "основная ошибка": этот мужчина был авантюристом, а выдавал себя за другого человека, и получилось так, что Вы вышли замуж за человека, которого Вы так и не узнали по-настоящему. Вы просто влюбились, и смотрели на него "через розовые очки".

На самом деле многие люди проходят через подобный опыт, когда за влюбленностью приходит разочарование.

Ольга, мне кажется, Вам нужно поработать с психологом очно или по скайпу, чтобы проработать обиды и разочарования, и начать снова радоваться жизни вместе со своим малышом, чтобы в будущем создать здоровую дружную семью.

Обращайтесь по скайпу, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.

Ольга, здравствуйте!

Вы описываете больше о том, что делал он и что происходило, но о себе пишете немного. Понятно, что у вас осталось много обид, но все же важно вынести свои уроки из прошлых ошибок. Поэтому, в-первую очередь, обратите внимание на себя, что вы чувствуете, с каким багажом вы вышли из этих отношений и какие выводы для себя сделали. Если грамотно проведете "работу над ошибками" в следующий раз подобные не совершите. В идеале конечно эту работу проводить с психологом, так как сама вы можете запутаться.

Вы пишите, что вас использовали, но мы все друг друга так или иначе используем. Посмотрите на это иначе, вы получили опыт и с вами остался ребенок, теперь вы не одиноки. Можно продолжать его обвинять и это не приненсет вам ничего кроме плохого настроения и недоверия к мужчинам. А можно грамотно завершить для себя этот этап жизни и двигаться дальше. Удачи!

Ольга! Переплюнуть гипертрофированную любовь матери к сыну, крайне сложно!!! И чтобы это понять вам понадобился такой опыт! И это замечательно!! Спасибо вашему бывшему мужу за то, что он преподнес вам такой урок!))Сейчас это понять сложно,т.к. гложат обиды и эмоции! Но! Чтобы разложить обиды по полочкам и принять эту ситуацию, этот жизненный опыт нужно понять причины случившегося и начать перемены с себя. Когда вы захотите узнать причины, обида будет исчезать, а когда поймете суть произошедшего вам станет легко!Психолог поможет вам понять свои жизненные тяготы так, чтобы прошлое воспринималось, как приключение!Также, психолог в Калининграде поможет вам избавиться от чувства вины, которое занижает самооценку! Любые перемены начинаются в сознании! Успеха вам!