Ссора

Алексей (30 лет) 16.12.2023

Здравствуйте мне 30лет в браке я сосвоей супругой уже 9 лет ей тоже 30 она последние время а если быть точнее часто стало ходить со своими подругами тусить и приходила домой то в 3 то в4 утра как-то при этом не уброла руки ихотя мы договаривались о времени до скольки она будет гулять как-то раз я под состоянием олкагольного опьянения её увидел с другим после этого я её ударел несколько раз очем очень сильно сожелею как быть в такой ситуации как вернуть те чювства которые у неё были комне сейчас я вижу она комне стала холодна и сомой из за детей что делать я понимаю очень виноват но просто накипело хотя она просто розговаривола с ним дайте совет что мне сделать чтобы возобновить чювства с её стороны

Здравствуйте, Алексей. Хорошо, что вы признаете свою вину, осознаете свою ответственность. Вашу жену, тоже можно понять. Женщина выбирает себе человека, который даёт ощущение безопасности, защищенности. Моменты физической агрессии очень разочаровывает. Поэтому доверие может вернуться только со временем.

Вам, со своей стороны, стоит поглубже проанализировать то, что произошло. Например, важно понять, был ли это кратковременный импульсивный аффект, или вы допускали и ранее мысли о том, что так в крайних случаях можно действовать.

В первом случае, надо работать над регуляцией выражения агрессии. Во втором - нужна проработка прошлого.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте, Алексей!
Проблемы в паре начались еще до этого конфликта. Скорее всего была какая-то взаимная неудовлетворенность друг другом, претензии, неразрешенные конфликты. Все это привело в нарастанию напряжения , что вылилось в  физическую агрессию с Вашей стороны . Со стороны супруги была пассивная агрессия и сопротивление  - несоблюдение договоренностей.

Теперь в ваших отношениях произошел разлом на До и После. И чтобы преодолеть этот кризис нужно желание с двух сторон. И с ее стороны желание простить и продолжать отношения, с вашей стороны искреннее раскаяние и действия по восстановлению доверия.

Но это не значит, что нужно стремиться к тому, чтобы все было как прежде, иначе все может повториться.
Вам нужно провести ревизию в вашей паре. Обсудить кому и чего не хватает в отношениях, можете ли вы это дать друг другу.  Как вы начинали отношения , какие у вас были чувства друг к другу и что сейчас поменялось, что к этому привело, можете ли вместе это исправить.
Может быть сложно в этом разобраться, тогда если есть желание с двух сторон, можно пойти к семейному психологу.