Стоит ли рисковать ради лучшей жизни?

Малика (23 года) 16.12.2023

Недавно я заполнила анкету на одну интернет профессию где можно хорошо зарабатывать, после обучения. Вот только проблема в том в то обучение стоит 60.000 тысячи. Но можно и в рассрочку оформить. Я просто устала жить серой жизнью, где не могу элементарно дарить подарки своим родителям. Потому что моя зарплата маленькая и даже на себя не хватает и конечно же хочется что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону.

Но тут возникает страх. Что если я отучусь и у меня ничего не получиться. В этом случая я буду с сертификатом и рассрочкой. Которую боюсь что не смогу выплатить. Но с другой стороны очень хочется пойти на этот риск.

Я просто столько таких хороших возможностей потеряла, потому что боялась.

Стоит ли рисковать или лучше не ввязываться в такие вещи как рассрочка?

Малика, здравствуйте!

К сожалению, сейчас в сети очень много красивых обещаний о том, что после курсов вы сразу начнете зарабатывать миллионы, надо только отучиться, но это не так. Деньги не даются только за то, что вы прошли курс и ваши опасения абсолютно оправданы.

Я рекомендую вам сначала узнать о новой профессии самостоятельно. В интернете есть куча бесплатных ресурсов, на которых вы сможете погрузиться в тему, понять интересна ли она вам, почитать отзывы других людей об этой профессии, изучить на сколько легкий вход на рынок сейчас и т.д. Так вы нарисуете себе более-менее реальную картину и сможете понять нужны ли вам эти курсы и стоит ли на них тратить деньги.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко