Почему мне до сих пор хочется, чтобы он пытался вернуть меня?

163 1 ответов

Avrora (27 лет) 14.12.2023

Я попросила парня уйти из моей квартиры с вещами, так как он не платит за нее и не собирался. Он принял это так, что я его прогоняю. И мы поругались. После ухода, я думала, что он захочет помериться. Но нет. Он гордо молчал. И больше не общаемся. Я прожила постаралась все прожить и ходила к психологу. Я занимаюсь собой: танцую, йога, спорт, работа, друзья, новые увлечения и т.д. Прошло уже несколько месяцев. Но сейчас пришла мысль: «почему мне до сих пор хочется чтобы он пытался вернуть меня?». Скажите пожалуйста, с какой травмой детства это связано, над чем стоит работать?

  Добрый день! 

Вариантов множество и дело может быть ее только в какой то одной "травме детства".

Из текста вашего вопроса, можно предположить, что ваша позиция по совместной оплаты квартиры не получила положительного подкрепления.

Проще говоря, умом вы понимаете, что поступили правильно, а вот " сердцем" не факт. 

Слово "сердце" я специально взял в кавычки, потому что за этим скрыааются подсознательные мотивы, которые как раз и заставляют вас сомневаться в принятом решении и хотеть всё вернуть. 

Что это за мотивы? 

Например, низкая самооценка. Или созависимые отношения, в которых вы бегаете по эмоциональному треугольнику спасатель-жертва-преследователь. Или "травма отвергнутого". Или нереализованные желания быть матерью, брать на себя ответственность за другого. А может это маленькая девочка, которой одиноко. Или вы чувствуете, что вас наказали нежеланием с вами общаться. Или что-то другое, уходящее корнями в какую-нибудь родовую программу и убеждение 'лучше хоть какой-то мужик, чем вообще никакого".

Варианты могут быть разные. В своей работе я не гадаю, а уточняю это через подсознание человека. 

С уважением, Валерий Матвеев Психолог Гипноз Подсознание Сочи и онлайн

Avrora

14.12.2023

Можно будет проконсультироваться ? Если да, как связаться ?

Добрый день! Конечно можно проконсультироваться. Думаю, контакты вы найдете без труда в интернете, они должны быть анкете на этом сайте.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ