Мне 37 лет, почему я до сих пор одна?

Masinka 13.01.2016

Здравствуйте дорогие психологи! Скажу честно, раньше считала, что те, кто к Вам обращаются - просто слабые люди, которые не в состоянии самостоятельно решить свои проблемы. Теперь хочу у всех у вас попросить прощения за то, что думала, что ваш труд - напрасная трата времени. Нет, это не так, даже то, что я вам всем сейчас выскажу все то, что накопилось в душе уже за долгое время - это уже ваша помощь и поддержка мне, потому что мне действительно нужен человек или люди с которыми я могу наконец побыть слабой. Да, да, именно слабой, мне надоело быть сильной, "сильно неудачницей" - так бы я сегодня себя назвала. Даже не знаю толком о чем мой вопрос тут, просто наболело, просто хочу быть слабой, хочу любить и быть любима тем кого люблю, банально да? Так вот, мне 37 лет, я чистокровная азербайджанка и воспитывалась и выросла в чисто азербайджанских традициях, а именно, сумасшедшая любовь родителей,слава Аллаху + почти ВСЕ НЕЛЬЗЯ. Но любовь родителей перекрывала все и я жила в каком-то надуманном мире долгое время, мне было 10 когда мы переехали в другое место, я бунтовала в школе против банды русских девчонок, не хотела им подчиняться, дралась даже, все время заставляла всех меня уважать,я и до сих пор так живу,я стараюсь относиться к людям так, как хотела бы чтобы относились ко мне, но когда в ответ на мое уважение я уважения не получаю я начинаю ненавидеть и конфликтовать с кем-то открыто, а с кем-то скрыто, уже 3-его начальника пересидела,я им не по зубам, работу меняю когда сама этого хочу, и у меня есть на это основания...В середине 90-х я закончила школу,жили мы не богато,и я понимала, что хочу все поменять, было какое-то серое время, мне то время не очень нравится,я тогда поняла для себя, что если я не поступлю в нархоз на МЭО,моя жизнь в лучшую сторону не измениться,т.к. имея красивую внешность я никогда не умела ею пользоваться,и надеялась только на себя и свои мозги, не поверите, но в 37 - я девственница все еще.И я поступила в университет на самый престихный факультет без копейки,на бюджет,училась с детьми больших шишек и от того чувствовала себя немного не комфортно,от того чувство собственной гордости почему-то обострялось,я думала, да, я бедная, но гордая и все у меня будет.Потом магистратура, потом пол года в Нац банке бесплатно работала, чтобы заметили и взяли таки на работу, взяли,пол дня училась,пол дня работала,в универе меня ставили бездельникам в пример.Всегда было ощущение,что я не имею права на ошибку, что кто угодно,только не я. Потом прошло еще 12 лет и я ошиблась.....поверила взрослому узбеку, что его жена умерла как он мне сказал и встречалась с ним пока жена не восстала из мертвых)). Было больно, даже стихи ему писала...я всегда хотела чистой любви, а получила пощёчину, потом я сильно заболела по женски, нет, у меня с ним так далеко не зашло,но заболела я от обиды, я это теперь понимаю, мне было 29 когда мне показалось, что я наконец дождалась своего мужчину.Потом меня обливал грязью он же сам, потому что иначе лишился бы своей жилплощади....он был старше на 14 лет, мне казалось я за каменной стеной, а стена эта вся на меня рухнула и я осталась по ее обломками. Я тольком не знаю чем я болела, но прошло уже 7 лет, а отголоски болезни иногда дают о себе знать, я боялась что пойду к женскому доктору и он мне там все "испортит", или мама не дай Бог с папой об этом узнают и все не правильно поймут..Лечилась сама как могла интуитивно, пила травы и т.д,почти вылечилась сама не знаю от чего, но боли были адские и год не было месячных,простите за подробности, это я теперь понимаю, что все это было от обиды на него, на первого в свои 29 и последнего пока,а ведь я хотела чистой любви и семью с детишками и домом. Мне 37 - всего этого до сих пор нет, но есть работа, где я достигла кое-каких результатов, но не того, что можно назвать большой карьерой,моя работа сопряжена с огромной ответственностью и без связей в органах там карьеру лучше и не начинать,вот и работаю всего лишь старшим специалистом в 37 имея на руках диплом магистра, не подхалимничаю, не выслуживаюсь, не сплю с начальством,не лгу ни себе ни другим - трудоголик,но тупой, т.к. я по жизни тупая, не по работе. В нашей семье был больной ребенок, мой покойный и обожаемый мною брат, но я очень стеснялась, что мои друзья, одноклассники или сокурсники узнают об этом, я не могла дружить домами, звать их к себе в гости, я замыкалась из-за этого, а когла брата не стало, почему-то ничего не изменилось, ведь я уже к тому моменту привыкла к этой замкнутости и самодостаточности, у меня и до сих пор почти нет друзей. 2 года назад не стало папы, а я ему в последний прощальный день обещала, что обязательно буду счастливой, он тогда уже не дышал, но я была уверена, что он меня слышал. Я пока не исполнила данного папе обещания, я ведь по обольшей части имела ввиду то, что наконец выйду замуж и он хотя бы сверху увидит своих внуков, ему было 74, а внуков у него не было...я не очень хорошая дочь, хоть и люблю его безумно, я не сделала его дедушкой, а в душе он этого очень хотел, но никогда не показывал, чтобы меня не расстраивать. Пыталась знакомиться в интернете, безрезультатно. Но сегодня произошло то, что просто выбило у меня почву из под ног, один мужчина на мою просьбу не пошлить при девушках ответил мне "Ты просроченный товар", а у самого 3 дочери растут, узбеку 43 года, он задел меня как-будто за живое, я виду не подала, но дома сильно расплакалась, разве я виновата, что хочу встретить,дождаться настоящего человека,мою вторую половинку, разве это моя вина,что у меня на то, чтобы получить образование, встать на ноги, заработать хоть каких-нибудь денег ушла почти вся жизнь и посреди этой жизни в мою восторженную от любви душу еще и наплевали так, что я лет пять вообще в сторону мужчин смотреть не могла, боялась, что снова обманут, недооценят,предадут,обесчестят и бросят,разве можно так оскорблять мусульманину девушку пусть и 37 лет? Ой, набередила я тут всего, честно говоря даже не понимаю только в чем тут заключается мой вопрос, но в свои 37 я все еще верю в чудо и хочу встретить свою любовь и детей родить и обещание, данное папе исполнить....пап,прости,пока не выполнила....

Masinka

я жила в каком-то надуманном мире долгое время

- по вашему письму складывается впечатление, что вы до сих пор живете в надуманном мире. Такое бывает. Бывает, что женщина обращается за помощью тогда, когда уже поздно и рожать и семью создавать. У вас еще есть время. Найдите себе специалиста для работы.

Я бы рекомендовал вам постараться узнать, почему ваша жизнь складывается так. Пройдите сеансы регрессивного гипноза, чтобы понять кто вы и зачем вам так жить.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте!

Вы "до сих пор одна" потому, что пока не ставили себе цели быть замужем, быть счастливой. Пожалуйста, не обижайтесь, но это правда. Пока Вы мечтали и расстраивались, что мечты не сбываются, а еще оправлялись от причиненной боли, все больше погружаясь в свои несбывшиеся надежды. Дорогая, может быть пришло время измениться? Выйти замуж можно в любом возрасте, при любой внешности и прочих условиях. Для этого нужно поставить себе эту цель и искать средства. Специалист-психолог Вам в этом поможет.

И еще: забудьте оброненную кем то фразу насчет "залежалого товара", поверьте, многие мужчины ищут такую женщину как Вы, хотят встретить ее. Так что все в Ваших руках. Удачи Вам!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент