Ребенок боится играть в футбол

Станислав (43 года) 13.12.2023

Юрий, мое уважение! Прочитал статью как Вы консультировали молодого человека по поводу страха последнего виража в санном спорте, впечатлило. Суть моего волнения: ребенку три с половиной года, с двух месяцев ходим в бассейн, уже умеет плавать. Как только научился ходить, начали пинать мячик, хотя я не футболист. С 3 лет пошли на футбол, пинает мяч и и делает все упражнения на футболе на уровне 5-6 летних, НО как только начинается игра в футбол, бегает рядом со всеми, но не отнимает мяч, если дают мяч,то бежит с мячом к воротам, но когда отнимают, не сопротивляется и не отнимает обратно мяч. Как включить ребенка в игру и что ему говорить, как общаться с ним по поводу футбола, что говорить?

  Станислав, добрый день! На одном из сайтов, я уже написал вам, что проще позвонить мне, так как на сайтах я провожу мало времени и предпочитаю живое общение. Если проблема актуальна, то позвоните мне и мы обсудим интересующий вас вопрос. Буду рад помочь Вам.

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск. Консультации очно и онлайн.