Потеря родного

Ксения (28 лет) 13.12.2023

Как принять смерть мужа, вместе 12 лет, после аварии в которой он погиб не хочу жить, просыпаться по утрам, есть. Иногда отвращение от всего

Здравствуйте, Ксения.

Примите соболезнования. Вы не пишете, сколько времени прошло, видимо немного. Дайте себе время, если вам хочется лежать - лежите, хочется плакать - плачьте. Общайтесь с теми, от кого чувствуете поддержку. Вы можете позвонить на телефон доверия, это правда многим помогает. Заботьтесь о себе, сейчас очень больно. Понемногу вы увидите новые смыслы. Должно пройти время.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте Ксения!

Примите соболезнования и поддержку!

В Вашей психике и сознании, сейчас образовалась огромная душевная боль и пустота, от осознания, невозвратности мужа. Вы подсознательно настроены на то, что всё хорошее в Вашей жизни закончилось. И это нормальная реакция психики и организма. Соматика даёт о себе знать из-за нарушений в ЦНС и присутствующего стресса.

Процесс горевания при утрате близкого человека сложный и нужно время для того, чтобы психика смогла перестроиться. А чтобы ей легче было это сделать, нужно позволить себе выполнение важных условий и задач работы горя.

1. Важно чтобы у Вас сейчас была поддержка и возможность выговариваться.

2. Вам предстоит пройти все этапы горевания, приложить усилия, чтобы не произошло внутреннего разрушения перед негативными эмоциями и "застревания".

3. Постараться выполнить все задачи работы горя.

4. Мобилизоваться, чтобы отпустить произошедшее горе и восстановиться.

Предлагаю Вам к прочтению заметку -Работа горя.

Нужна будет поддержка, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.