А что, если я не найду "своего" человека?

Анна (20 лет) 12.12.2023

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я сейчас на пути принятия себя ос всеми вытекающими качествами)

В процессе я стала приобретать качества, о которых я давно мечтала и которые мне в целом всегда были свойственны, но я боялась показывать их. Сейчас, глядя на себя в зеркало, я вижу совсем другого человека. Родного и того самого, который сможет меня наконец-то сделать счастливой.

Но вместе с тем, как я стала меняться, я чувствую, что моё прошлое окружение стало ко мне охладевать со словами "я тебя не узнаю". Людей поубаивалось. Это меня не смущает, они все равно мне, именно настоящей мне, были неинтересны.

Но я стала другим человеком... Совершенно другая внешность, решительность, открытость. Многие стали называть странной за то, что я сделала афрокудри, за то, что я могу отказать в нужный момент или подпеть музыке на улице.

Мне безумно нравится быть таким человеком. Чувствую, что это Я настоящая.

Но... Внезапно у меня возник вопрос. А что, если такая, какая я есть на самом деле, открытая, эмоциональная, энергичная, я не понравлюсь другим людям?

Конечно, в моем окружении стали появляться новые люди, но эта мысль все же не даёт мне теперь покоя.

Что, если такая, какая есть на самом деле, я не найду родственную мне душу?

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Анна, здравствуйте!

Анна

я не понравлюсь другим людям?

Кому-то вы наверняка не понравитесь, есть ли цель нравиться всем? Главное, чтобы вы нравились себе и умели быть в отношениях с теми людьми, которые вам важны.

Путь принятия себя не состоит только из радости и восторга.

Анна

я могу отказать в нужный момент

Это часто и является причиной того, чтобы не нравится другим людям. Хорошо бы поработать со специалистом на тему самооценки

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Анна, здравствуйте!

Родственную душу вы могли бы не найти, если бы не стали собой настоящей.
Ну не зная себя, как бы вы это поняли?

А сейчас все будет так, как вы хотите.

Мне кажется секрет счастья, вы уже нашли.

Будьте собой!

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.