Продолжать спрашивать у него, или оставить в покое?

Светлана (41 год) 10.12.2023

Общаемся с мужчиной на расстоянии 4 месяца. Приезжал, ухаживал красиво. Вообще не ругались и было всё прекрасно, всегда на связи и предупреждал в случае отсутствия, а тут я почувствовала какое-то охлаждение. У меня было день рождения, а он не приехал поздравить, отправил букет и позвонил. На следующий день сухо написал. Я спросила что произошло, а он говорит, что ушёл в себя. Строили совместные планы. Как быть? Продолжать спрашивать у него или оставить в покое? Позже спросить? Или он таким образом сливается.

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Светлана! Ваши отношения длиться не так долго, так что не стоит рубить с плеча. Стоит узнать человека получше, возможно это черта его характера, или он не знал,что вы ждете от него большего. Вам стоит наладить с ним коммуникацию, поговорить по душам откровенно и высказать свои переживания и опасения. Откровенность только укрепляет отношения и создает безопасность. Буду рада помочь в решении этого вопроса!

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Светлана

Если он хочет побыть один, а я буду с распросами к нему лезть, его может это напрягать.

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

а он говорит, что ушёл в себя.

Возможно он и правда ушел в себя и ему нужно время. Мы не можем дать какой то точный ответ-этот ответ знает только мужчина, что с ним.

Светлана

Продолжать спрашивать у него или оставить в покое?

Спросите у него, если время, то сколько? Можете ли вы чем то помочь?

В этой ситуации лучше сделать акцент на себе.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Светлана

Я сказала о своих переживаниях по поводу охлаждения с его стороны, а он сказал, чтобы я устраивала личную жизнь. В итоге разочарование