Девочка 2,4 года, не ходит на горшок - Запрос на поиск психолога

Анастасия (2 года) 10.12.2023

Девочка 2,4 года, не ходит на горшок сидит на нем просто так. Ждёт памперс, терпела по 4 часа, а с походом в сад начала терпеть ещё больше... Высаживаем на горшок дома и в саду.

1-Постелите памперс в горшок и так 4 дня.

2-разорвите памперс на 3-4 части и бросьте часть памперса в горшок и так 3-4 дня.

3-получится сходить на горшок: все прыгайте, вокруг нее, радуйтесь, хвалите!
4-не получится-не ругать! Не замечать, не обращать внимание.
    Никаких рассуждений о горшке и как ей ходить на горшок; не объяснять! Не руководить, даже не обсуждать. Просто обнимайте и целуйте ее, убеждайте, что она-прекрасная, самая лучшая, ваша волшебная принцесса и принцессы обязательно со всеми сложностями справятся.
     Возраст 2,5 года-не критично! До 3,5 лет вообще можно оставить малышку в памперсах. По крайней мере так утверждают педиатры и возрастная психология.