Панические атаки, перепады в настроении

Дмитрий (21 год) 09.12.2023

Приветствую врача который это будет читать! Начну с того что я парень и на данный момент мне 20 лет. Все началось осенью 2021 года на тот момент мне только исполнилось 18. Из за тяжелой жизненной ситуации приходилось каждый день работать на работе в дневную смену и до вечера, работал совсем чуть чуть по часа 3. Почти каждый день я просыпался вместе с волнением и страхом каким то не понятным, до выхода на работу я мог сходить за 60-90 мин раза 3 в туалет по большому (извиняюсь за подробности).

Боялся позавтракать потому что от этого я бы еще больше в туалет ходил. И вот наступает момент когда мне звонит друг тк он уже подъехал на машине и стоит ждет меня пока я выйду. Меня начинает накрывать паника, суета мне резко хочется по большому, я иду сначала по большому и только потом выхожу из кв.

Выхожу из квартиры у меня сердце колотится, ужасный страх я сажусь в машину страх продолжается я потею пытаюсь дышать глубже, такое чувство что тяжело усидеть на одном месте хочется просто выбежать из машины. Когда доезжаю до работы выхожу из машины страх пропадает. Чуть позже я нашел для себя несколько вещей которые мне помогают в этих ситуациях а именно это если я чищу себя за руку мне чуть чуть легче становится и если я слушаю в наушниках медитативную музыку.

Но в целом весь страх и тревога остается просто на капельку становится легче переносить это. И все это происходило каждый день до весны. Весной, летом все эти симптомы как будто затихали на процентов 50, т.е намного легче было это переносить но всеже никуда не уходили. Я читал в интернете что со мной происходит и решил попробовать попить растворимые таблетки в воде Магний+Б6. Пил я где то месяц и результатов от них если честно я уже не помню, ничего особенного вроде как они мне и не дали.

Может было легче на процентов 20 но когда я переставал их пить было похуже переносить эти ситуации когда меня накрывало в машине. Весной 2022 году я поехал в строительный магазин с родителями. И в этом магазине меня сильно накрыло опять то же волнение страх сердце колотится быстро пот такое чувство как будто тяжело контролировать свое тело, моментами даже я ускорял свой шаг по этому магазину не знаю почему.

Сел на скамейку в этом магазине и стало легче. Такая ситуация была всего 1 раз. На данный момент мне 20. Вроде это уже прекратилось но уже как пол года у меня сильно прыгает настроение. То более менее неплохое то все бесит, не хочется ни с кем разговаривать даже бывает хочется плакать но не плачу, бывает что даже нету настроения кушать но всеравно ем потому что понимаю что надо.

Год-полтора назад сильно загонялся что у меня до сих пор не было девушки но сейчас так всеравно стало, хочется побыть одному не хочу никого видеть а темболее разговаривать. От психолога хочу услышать что мне делать, стоит ли идти к психологу или психотерапевту тк страхи пропали но теперь это как будто перешло в мое настроение и теперь проблемы с настроением. И что будет если это не лечить?

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Дмитрий, здравствуйте

Дмитрий

стоит ли идти к психологу или психотерапевту

Единственная причина, по которой нужно идти к психологу в Москве - это желание работать над собой и что-то менять в своей жизни. Так что ответ на этот вопрос есть только у вас.

Дмитрий

хочется побыть одному не хочу никого видеть а темболее разговаривать

Если такое настроение возникает периодически, то все в порядке. Но если так происходит постоянно, то уже похоже на изоляцию и это повод поисследовать, почему вам хочется спрятаться от мира

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Дмитрий, здравствуйте

Обращайтесь, могу помочь решить проблему

С уважением Юлия

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий! Необходимо разобраться, что в вашей жизни не так, что вас беспокоит...

Дмитрий

Почти каждый день я просыпался вместе с волнением и страхом каким то не понятным, до выхода на работу я мог сходить за 60-90 мин раза 3 в туалет по большому (извиняюсь за подробности).

Дмитрий

Весной 2022 году я поехал в строительный магазин с родителями. И в этом магазине меня сильно накрыло опять то же волнение страх сердце колотится быстро пот такое чувство как будто тяжело контролировать свое тело, моментами даже я ускорял свой шаг по этому магазину не знаю почему.

Дмитрий

Год-полтора назад сильно загонялся что у меня до сих пор не было девушки но сейчас так всеравно стало, хочется побыть одному не хочу никого видеть а темболее разговаривать.

Дмитрий

От психолога в Алматы хочу услышать что мне делать, стоит ли идти к психологу или психотерапевту тк страхи пропали но теперь это как будто перешло в мое настроение и теперь проблемы с настроением.

Здесь однозначно стоит пройти курс терапии, ваша личность не устойчивая и страхи не понятны.

Дмитрий

И что будет если это не лечить?

У вас невроз и он может усугубиться до госпитализации.
Неврозы лечатся психологами и психотерапевтами.

Готова вам помочь. Это курс терапии. И это тот момент когда вы можете полностью вылечиться и навсегда.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог