Воспринимаю людей как врагов

Алия (29 лет) 07.12.2023

Здравствуйте, мне 29 лет, не умею общаться с людьми. Я очень зажата с с другими людьми, тело как будто сжимается, "отпускает" только когда переступаю порог дома или выпиваю вина. Лицо очень неестественное на людях, поэтому где бы я ни работала, меня считали высокомерной и были скандалы и выяснения отношений, хотя сама по себе я не конфликтная, только если меня задеть.

Мне уже несколько раз говорили мало знакомые люди, почему я такая зажатая, потанцевать, развлечься для меня очень тяжело. Думаю, что с личной жизнью тоже не складывается из - за моей зажатости, ведь у меня красивая улыбка, когда я улыбаюсь, мне часто так говорят, ну почему меня задимает, откуда эта неестественность в поведении? Мне скоро 30 лет, а я до сих пор не избавилась от этих комплексов

Добрый день!

У всех нас в основе нашего поведения лежит некоторый образ себя и образ внешнего мира. Судя по вашему описанию, во внешнем мире вы видите некоторую враждебность либо в своем образе признаки слабости/непривлекательности. Соответственно работа в вашем случае будет строится над модификацией этих образов, внешний мир надо сделать более доброжелательным и поработать над самооценкой внутреннего образа.

Готова вам помочь.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия! Комплексы образуются при воспитании, вы их не осознаете, поэтому и не можете избавиться. Тело реагирует спонтанно, как научилось. Готова вам помочь убрать ваши напряжения и блоки в теле.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог