Смешанные чувства

Anonimys (24 года) 06.12.2023

Здравствуйте подскажите пожалуйста…! У меня с сестрой разные отцы и так получилось что мы почти не общались , моя жизнь кардинально поменялась и так вышло что я переехали жить к ней в другую страну. И так вышло что ее сын признался мне в любви (ему 16). Я думаю что это просто гормоны бушуют или он просто не может разобраться в своих чувствах. Подскажите , я не знаю как мне жить с ним под одной крышей и как смотреть в глаза сестре.

Здравствуйте. Думаю тут важно разделять его чувства и ваши. Что вы чувствуете по этому поводу?

Что вы делаете в этой ситуации? Проявляете ли какие то внимание к этому мальчику? Да, возможно гормоны, но здесь можно поговорить и расставить четкие границы. Проговорите, что вы родственники, что его чувства не взаимны(это так?), что понимаете его, но между вами ни чего быть не может. Не отвергайте резко и грубо, не стыдите. Но при этом мягко и четко обозначьте свое мнение.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте!

Anonimys

так получилось

Anonimys

так вышло

Anonimys

И так вышло

В вашем письме очень много фраз так вышло и так получилось, как будто от вас ничего не зависит и это все происходит само собой. Но это не так - у взрослого человека всегда есть выбор, к сожалению, иногда мы выбираем из плохого или очень плохого варианта.

Anonimys

Я думаю что это просто гормоны бушуют или он просто не может разобраться в своих чувствах.

И этой фразой вы как будто хотите снять с себя ответственность за происходящее. Какая разница, почему он это сказал - как вы считаете, что вы должны делать в такой ситуации? Наверняка были какие то моменты, когда вы привлекли его внимание, даже если это было неосознанно. Надо проанализировать свое поведение и изменить это.

Если вы выбираете оставаться жить в доме сестры, то это ваша ответственность разрешить эту ситуацию максимально безопасно для вашего племянника (а у него, как вы правильно заметили, могут быть гормональные всплески).

С уважением,
Екатерина Вольман.

Добрый день.

Незнакомка. Ваша история имеет симптомы семейной драмы.И это наслоение комплексов и запутанность в понимании где чья жизнь.

Желательно иметь общение и рассмотреть внимательнее все, что лично вас волнует и трогает. Можно связаться для взаимодействия. Скайп или напишите личное сообщение здесь.Чтобы быть, какая вы есть. Организационные вопросы на первом интервью.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype