Исправлять свое состояние - Запрос на поиск психолога

Наталья (22 года) 03.12.2023

Мой молодой человек проиграл на ставках деньги, испугался и пропал на некоторое время. В нашей совместной жизни это произошло впервые. До наших отношениях, когда он был еще подростком у него тоже была такая ситуация. В моей семье тоже есть зависимый человек. Я чувствую, что ко мне это притягивается, я человек созовисимый. Хочется как-то исправлять свое состояние, чтобы меня это не преследовало, уметь справляться со своими эмоциями.

Добрый вечер. Вы переживаете , что созависимы с мужчиной ? Но критерии созависимости это когда вы обвиняете себя в том , что он проиграл деньги или в том , что не помогли и тд. Вообщем вина . Второе , страх остаться одной. Потом , я такая плохая , кому я такая нужна , если не могу ему помочь . Вот что такое созависимость.

Или вы переживаете , что тоже можете играть на деньги ? Или зависеть от чего то другого ?

Обращайтесь , помогу разобраться в ваших чувствах и эмоциях.

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Наталья

Я не хочу расставаться с парнем, хочется справиться с этой ситуацией и пройти ее.
Но сейчас у меня страх, что такие ситуации в жизни могут повторится, страшно доверится человеку вновь.

Не всегда один раз проиграть говорит о зависимости . Возможно урок получен и он больше не станет. Поговорите с ним. Что он сам думает? Ведь если больше не играть, то и не проиграешь )))

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Наталья, здрасвствуйте!

Ваше письмо выглядит как запрос на работу в длительной терапии.

Знаю также, что существуют сообщества, помогающие людям, имеющим стратегии зависимого и созависимого поведения. Их легко найти в интернете.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Готова Вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Наталья, здравствуйте!

Возможно тут речь идёт уже не об эмоциях, а о чувствах или даже поведении. Так как с эмоциями мы можем их только проживать или загонять в тело.

Ваше ощущение, про то что втягиваетесь в его зависимость, нужно подробнее комментировать или разобрать.

В чём именно созависимость? Атакуете или что?

То что у парня есть чувство стыда, уже  не плохо.

В общем, дело житейское, обращайтесь, мы Вам обязательно поможем.

Нас много, а Вы одна.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Добрый день.

Наталья. Ваше желание приветствуется. Чтобы выйти из скованности рамками повторения снова. Могу быть полезной в этом.

Можно связаться для взаимодействия. Скайп или напишите личное сообщение здесь.Чтобы после мучений радоваться тому, какая вы есть без перегрузки симптомом. Организационные вопросы на первом интервью.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype