Депрессия, или что это?

Анастасия (23 года) 02.12.2023

Здравствуйте. Нахожусь в отчаянном состоянии. Недавно муж хаявил , что хочет развод. И я начала сначала думать о суициде. Даже пыталась наглотаться таблеток , но эффекта от них не получила .Потом появились проблемы с дыхание, как будто воздуха не хватает. Частые агрессии, потеря интереса ко всему. Немного трясет, но это мало заметно и внутри как-будто пустота. Не могу есть, порой хочется кушать, но начинаю и понимаю, что не лезет. Очень сильно хочется кричать и плакать, иногда не произвольно могут начать литься слезы. Иногда отпускает, но сново начинается.

Добрый день, Анастасия

Диагноз может уточнить психиатр.

Я на своём уровне вижу сильную реакцию на стресс. Паническаие атаки (когда не хватает воздуха), агрессивное поведение как реакция на травму. Соматическое проявление беспокойства или тревоги. Снижение аппетита, слёзы - вегетативное проявление невротизма.

Вы разом получили большое потрясение, которое психика сейчас пытается  таким образом переработать. Это процесс. Не торопите себя. Хочется плакать - плачьте, не держите.

Найдите поддержку, обратитесь за профессиональной помощью.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону