Ищу психолога - Запрос на поиск психолога

Валентина (42 года) 02.12.2023

Ранее я пила продолжительное время, потом бросила на длительное время. В последнее время снова начала сильно пить. В жизни у меня и близких все замечательно, никаких проблем нет. Но причина моих запоев кроется в том, что хочу закончить жизнь.

Найти причину этого я сама не могу, поэтому обратилась к вам, чтобы рассмотреть грамотного психиатра/психолога, который поможет найти эту проблему в глубине меня.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Валентина, здравствуйте!

То, что вы признаете свою проблему и ищете помощь уже большой шаг к ее решению. Действительно, самостоятельно разобраться в причинах наших проблем часто не представляется возможным из-за того, что наша психика каким-то образом привыкла защищать нас от этой самой самой причины и очень быстро включает свои привычные защитные механизмы. Потому и показана работа со специалистом, который поможет вам заметить прежде всего эти механизмы, а далее уже обнаружить причины и понять как можно справляться с трудностями без алкоголя.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Здорово, что Вы видите проблему и стараетесь найти решение! Это уже 50% успеха!

Готова Вам предложить свою помощь.

Валентина

Найти причину этого я сама не могу, поэтому обратилась к вам

одна системная расстановка может помочь найти причины и понять, что стоит за этим желанием.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,Валентина.

Когда Вы выпиваете,Вы доводите до пьяна и спаиваете  свой внутренний голос,а не личность. Личности ,таким образом,даете возможность отдохнуть от внутренних претензий и самокопания. Но,спаивать внутренний голос-не совсем эффективно.так как,на следующий день он снова начнет жить против Вас и будет совершать подрывную работу. Наиболее эффективно-изменить знак внутреннего голоса-с негативного не позитивный.Тогда и необходимость выпивать исчезнет,и интерес к жизни появится без внутреннего шептуна. Тогда Вы,видимо,впервые окажетесь на пороге новой,эффективной жизни,в гармонии с собой.

Помочь в этом сможет личная разговорная терапия,например,с психоаналитиком.