Тяжело общаться с людьми - Запрос на поиск психолога

Александра (30 лет) 01.12.2023

Тяжело общаться с людьми, не могу начать диалог или поддержать разговор с малознакомыми людьми. Не умею показывать характер и отстаивать свою точку зрения, апатичная временами, в связи с этим всем ушел муж.

Александра, здравствуйте!

Предлагаю вам терапевтические встречи, чтобы разобраться с ситуацией более глубоко и точно.

Конечно, не могу утверждать, что работа будет приятной. Скорее всего придется столкнуться с ранними переживаниями и чувствами. Всё зависит от вашей готовности встретиться с трудностями, которые могут возникнуть при работе.

Постараюсь провести вас по этому пути безопасно, насколько возможно.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Доброго дня Александра!

     Итог, к которому Вы пришли является следствием следующих причин:

1) Проблемы в общение, налаживание контакта;

2) Работа с границами;

3) Запрос на работу с отношениями.

Что Важнее - решать Вам.

Будут вопросы, пишите, работаю онлайн.

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Александра. Хочу вас поддержать, думаю вам сейчас тяжело.

Александра

не могу начать диалог или поддержать разговор с малознакомыми людьми.

У всего есть причина, понимание ли вы ее?

Александра

отстаивать свою точку зрения

Это навык, который можно развивать, возможно в детстве вам что то или кто то мешал, обращайтесь, найдем причину и будем работать над вашими целями.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте.

Если я правильно поняла, Вы понимаете,что у Вас есть личностные особенности  которые  влияют на отношения с другими людьми и саму жизнь.  Ваш фокус внимания на том, что у Вас не получается делать. Вы, это  ясно осознаете и пишите об этом.

А что Вы хотите со всем  этим сделать, остается недоступным для понимания. Зачем Вам, что то менять ? Что происходит или чего не случается пока Вы себя так ощущаете ?

А Вам понятно, что Вам  самои хочется сделать для того, что бы обнаружить себя в другом состоянии ? Может быть это одна из тех сложностей о которых Вы пишите ?

Думаю,что пока сам человек не поимет зачем ему показывать свои  характер, начинать разговаривать с другими людьми...он и будет оставаться недоступным для понимания себя и соответственно для других людей.

Важно Ваше желание, важна Ваша энергия  для того что бы начались изменения в жизни.

Я так думаю про Вас и так вижу Вашу ситуацию.

Добрый день.

Александра.Симптом о котором вы рассказали, говорит о неблагоприятном внутреннем состоянии.

Это не быстрая работа, требующая  выносливости и преданности делу.

Можно связаться через мой личный сайт, скайп напишите, личное сообщение.

Организационные вопросы на первом интервью.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра!

Александра

Тяжело общаться с людьми, не могу начать диалог или поддержать разговор с малознакомыми людьми.

Здесь я увидела несколько тем:

1.Не умение выстраивать коммуникации с другими.

2.Не умение защищать себя и свое мнение.

3.Потеря отношений.

Александра

в связи с этим всем ушел муж.

Эти темы можно проработать в терапии.

Александра

Не умею показывать характер и отстаивать свою точку зрения,

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог