Зачем мне пишет новая девушка моего бывшего?

Ekaterina (23 года) 29.11.2023

С данным человеком не находимся в отношениях более 3-4-ех лет. В итоге, вчера написала его пассия с предъявами о том, что я, якобы слежу за ней с левых страниц в социальных сетях. Свою позицию,я ей объяснила. Дала ей понять, что она в корне не права. На что мне последовал ответ о том, что в своем мч она уверена и в себе тоже. Далее, я ответила ей, что если бы она действительно была бы уверена в себе, и своем партнёре она бы мне не писала. На что она прямо загорелась.

Начала вести себя, как маленький ребенок, говоря о том, чтобы я сама посмотрела на свою самооценку. Потом сказала, что мой интерес к ее персоне ее утихает, раз я ей отвечаю

С одной стороны, я понимаю к чему был этот невнятный диалог.

Но с другой стороны, что это за цирк с ее стороны был? Неуверенность в себе? Проблемы с самооценкой или что?

Здравствуйте, Екатерина. Почему для вас так важно знать, что с этим малознакомым человеком? Да, скорее всего она беспокоится за свои отношения, боится их потерять, почему то угрозу видит в вас. Но какая вам разница, что с этой девушкой. Давайте представим, что просто совсем не знакомая девушка(даже не вашего бывшего) пишет подобные вещи, что бы вы подумали? Что она сумасшедшая или перепутала вас с кем то. Стали бы вы вступать с ней в диалог?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск