Вернуть мужа в семью

Татьяна (41 год) 24.11.2023

Здравствуйте. После нескольких ссор, муж предложил пожить какое то время раздельно или разойтись. Я выбрала первый вариант. В день отлёта, я прочитала в его телефоне переписку интимного характера с другой женщиной. Он сказал, что знает её давно, но они не виделись 2 года и что он её любит, а меня уже нет. Я схожу с ума. Внутри все болит. Ничего не хочу. Он пишет, но сухо.

Я ему сказала, что возвращаюсь 8 декабря и будем разговаривать. Он согласился. Я не знаю, что ему говорить, как себя с ним вести и что делать? Характер у меня был с ним не сахар. Я ревнивая, эмоциональная, постоянно его в чем то подозревала. Общих детей у нас нет. Прошу вас, помогите мне. Как мне перестать себя накручивать, что я ему не нужна? Как вернуть его любовь?

Здравствуйте, Татьяна!

 Если любовь была, ее можно вернуть, если оба хотят работать над отношениями. Насильно не получится, Вам супруг взрослый человек, и  он имеет право выбирать. Важно понять, муж решил уйти из-за ваших ссор или потому что любит другую.

Татьяна

Я не знаю, что ему говорить, как себя с ним вести и что делать?

Что хочется? Я б рекомендовала просто сесть и спокойно поговорить. Спокойно - ключевое. Если чувствуете, что эмоции берут вверх, говорите - давай продолжим через 30 мин. Идете успокаиваетесь, и продолжаете. Сказать ему можно о себе. Что чувствуете, что думаете, что хотели бы. И послушать его. УСЛЫШАТЬ.

Если не получится, можно прийти на парную консультацию, психолог поможет поговорить.

Готова поработать с вами, если нужно будет. Работаю с парами и индивидуально.

С уважением, Ольга, Москва

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Татьяна, здравствуйте. Если вас любит, то можно договориться . Просто нужно узнать , что его не устраивает , спросить как он хочет что бы было ?

Спросить его, можете ли вы что то изменить ?

Предложить ему свой вариант , как вы видите ваши новые отношения. Что в них поменяется , если вы снова будете вместе . В семьях были , есть и будут кризисы и это выход на новую ступень развития. Так как было уже не возможно , нужно что то менять. И меняться самим .

Если он скажет нет, то изменить ничего не получиться . Если он все таки дорожит отношениями , то предложит вариант.

Я очень понимаю , что это больно , сильно. Это большая потеря и ощущение предательства для женщины. Сильно бьёт и по самооценке и по состоянию.

Приглпшаю вас в работу со мной , что бы прожить этот сложный период.

Работаю и в кризисной терапии и в семейной.

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Татьяна, здравствуйте. Как вернуть его любовь - запрос не подконтрольный, независимо, любил он или  нет.

Про перестать себя накручивать, что Вы ему не нужны... Мой вопрос, а что Вы хотите вместо этого?

Убедить себя в том, что Вы ему нужны? Если это так, что почему это НЕ ТАК?

Ни в коем случае, мой посыл не означает, что у Вас не получится его вернуть или приблизить или даже зажить с ним лучше, чем было.

Пусть будет так, если это возможно.

Но думаю будет Вам полезно воспользоваться кем-то из нашего круга, чтобы экологично завершить эту историю. А экологично, это не сжечь и уничтожить, а "обнулить" ситуацию.

Уж если он захочет вернуться и у Вас сохранится это же желание, такое обнуление этому не помеха.

Захотите? Заходите. Найдем способ помочь профессионально.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн