Проблемы в семье

Анна (19 лет) 24.11.2023

Здравствуйте я Аня, мне 18 лет. С дества я не росла с мамой, у них с папой не сложилось и я попала в детский дом, потом в садик на 1 год к тому времени у меня уже появился отчим который меня воспитывал очень строго (ремнём), потом меня отправили в речевую школу интернат и там я проучилась до 6 класса, это школа находилась в 25км от дома и билет стоил 80р, но мама меня особо не забила (2 раза в неделю, а то и реже) потом с 8 по 9 класс я училась в обычно школе и все эти 3 года я ругалась с мамой пыталась не общаться даже дрались. После 9 я поступила в колледж и не общалась с ней месяца 3 потому что она ни материально ни морально не помогала. После этого я начала общаться, но она не звонит и не интересуеться моей жизни, после отчисление мы тоже с ней долго не общались. Сейчас я переехала живу вообще в другой области, работаю в планах идти в вечерку в 10 класс, сама себя обеспечиваю, но обидно осознавать, что у тебя физический мама есть, а вроде её и нет.

Про папу лучше вообще не говорить, он изночально говорил типа я не его родная дочь только Настю он любит (моя старшая сестра). Был момент когда папа по пъяне лапал меня в 12 лет, недавно я решила спросить зачем он это сделал, в последствии наше общение оборвалось с концами. Я маму всегда отмазывала что ей надо внимание брату уделять тк он инвалид, но бывают родители у которых по 12 детей и они всё успевают, а нас четверо, но вниманием только меня обделяют

Добрый вечер. Очень сложная история, в ней очень много боли и обиды. Действительно, сложно быть нелюбимым ребенком в семье и лишиться любви значимых взрослых. Мне вас искренне жаль.  Но в своем повествовании вы не сказали, с какой проблемой вы пришли к психологу? Каков ваш запрос?