Хочу вернуть себя

Ольга 15.12.2011

Уход гражданского мужа. Спровоцировала ближайшая подруга, с которой он сейчас живет в соседней парадной. Прошло полтора года. Начала пить. Сейчас считаю себя алкоголиком со стажем в год. Теряю сына, друзей, работу и близких. Не верю никому. Бесконечные жалобы с моей стороны утомили почти всех. Сочувствия со стороны близких ждать нечего-они против нашей совместной жизни. Полюбить себя без него мне не получается. Образование -высшее, зарплата никакая,сыну -16, от людей устала. Если за полгода не смогу восстановиться-уйду из жизни. Мне терять больше нечего.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Все-таки стаж 1 год - это не так уж и много. Основная проблема в этом. Как только бросите пить, сможете жить по-другому. Вопрос в том, хотите ли Вы жить по-другому. Если Вы написали на сайт, я думаю, что все-таки, да. Важно понимать - как это, по-другому? Что это будет за жизнь, какая она будет, что Вы будете в ней делать. У Вас есть сын, родственники, друзья. Возможно, Вы считаете, это не самое важное, ради чего стоить жить. А что важное для Вас? Гражданский муж? Неужели он Вам дороже сына?И где Вы сами? Вы как личность, как женщина, как мать и т.д. Вам нужно научиться главному - жить для себя, жить просто потому, что жизнь сама по себе -великий дар и каждому дано строить свою жизнь по- своему. Что-то Вам не удалось. А кому все удается? Никому. Но если бы все из-за этого уходили из жизни, никого бы не осталось. Вы почему-то считаете, что Вы - никто. Вы что-то из себя представляете только в паре с кем-то, что Вы можете жить, когда кто-то рядом.  А это не так. Когда-то  Вы приняли такое решение, скорей всего, в раннем детстве, ведь именно тогда маленький ребенок без мамы не может жить. Но сейчас-то Вы не маленький ребенок, а взрослая женщина, у которой тоже есть ребенок и которому тоже нужна мама, хоть и не так, как в раннем детстве.

Вам обязательно нужна помощь психолога. Полюбить себя - не просто, но возможно. Нужно только захотеть и перестать жаловаться на судьбу. Ресурсы человека велики, иначе бы род человеческий давно закончился. Женщины с двумя, тремя детьми сами, без мужей поднимались и другим еще помогали. Вы тоже сможете, обратитесь к родственикам, друзьям, чтобы они Вам помогли, поддержали Вас, если Вы захотите бросить пить. Почитайте Джо Витале - "Жизнь без ограничений", "Фактор притяжения", займитесь тем, что приносило бы Вам удовольствие, вспомните свои увлечения.  Удачи Вам!

Ольга, а Вы знаете, что через пол года Вы уже не сможете уйти из жизни. У Вас сил не хватит. За то, что Вам сейчас стыдно и противно и больно и из-за чего сейчас хочется покончить с собой. Значения иметь не будет. Чувства притупятся. Мозгу нужен будет только допинг. Вы будете спиваться долго и медленно, и не один год, на глазах у сына, который будет презирать и стыдиться Вас. Бояться в дом друзей привести потому что там пьяная мать. Постепенно Вы потеряете человеческий облик и будете стоять под магазинами и стрелять на дешевую водку. Лишь бы похмелиться. Вас будут таскать пьяные мужики по кустам. Сил будет хватать только на опохмелку. Это Ваш путь

Так, что не льстите себе, что сможете уйти из жизни достойно. (Женщина, которая из-за несчастной любви готова оставить сына сиротой с болью безвозвратной потери сострадания не вызывает). Она вызывает презрение и чувство гадливости. Вы себя оооооооочень сильно любите, больше всех, больше собственного ребенка. Вы ничего и никого кроме себя не замечаете. Моя боль больнее всех болей в мире. Вы ужасная эгоистка и сочувствия не достойны.

Вас оправдывает только то, что Вы уже не можете здраво рассуждать, уже деградируете.

Но есть еще один путь. Вы СЕЙЧАС ЖЕ перестаете себя жалеть. Прекращаете пить (Кодировка, подшивка). О бывшем, перестаете думать НАВСЕГДА.

Будет сложно первые месяца три. Надо будет заставлять себя, и беречь себя от стрессов, как зеницу ока (это и будет истинная любовь к себе) Менее чем через полгода забудете обо всем как о кошмарном сне. Сын начнет уважать. Кстати если вы ему скажите "помоги хочу перестать" он поможет. Сейчас Вам не помогают, потому что Вы ждете сострадания и сочувствия, а не реальной помощи (а спивающиеся женщины сострадания не вызывают)

Надо очнуться СЕЙЧАС, не завтра, не в понедельник, ни с Нового Года. А понять, тем, что еще мыслит, что есть только два пути или берете себя в руки, или помираете на помойке. Сын выгонит, он захочет жить нормально. (Третьего пути нет) Ваше будущее. Вам выбирать.

После того, как "подошьетесь" добро пожаловать на консультацию.

И возьмите себя в руки. Вы вместе с болью топите остатки своих сил в спиртном.

Самая сильная боль расставания у Вас уже в прошлом. Перестаньте добавлять себе новых потрясений и неприятностей. Муж не придет не пожалеет. В чем чья вина в расставании уже не важно. Жизнь изменилась. Оставьте прошлое в прошлом. Надо жить. И надо жить счастливо. Можно вылечиться, стать другой, уважать себя начать, что справились, что не скатились, полюбить себя, еще и «нос утереть» бывшему. Встретить другого мужчину. Жизнь длинная...в ней очень много хорошего и интересного..

Удачи Вам, сил и зравомыслия, Ирина