Как пережить измену и вернуть себе себя?

Татьяна (39 лет) 08.10.2021

Здравствуйте 13 лет в браке, есть сын 11 лет. Муж ушел к бывшей своей подруге, которая была до меня. Есть 3 детей от разных мужчин. Она продала квартиру и снимает в этом городе квартиру. Как правильно себя вести, если жить больше с ним не буду и не хочу, а он приезжает к работе, звонит и т.д

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, он живет с другой и к вам просится? Какой интересный парень. Хочет сразу работать на всех фронтах.

Если вы уверены, что интерес именно вы, а не желание общаться с сыном, то нужно человеку обьяснить один раз чётко, что жить больше с ним не планируете. Если будет продолжать домогаться, можете заблокировать, обратиться в суд о домогательствах и т д. Вариантов много.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Татьяна. Вероятно и понимание ситуации и личная позиция в  самооценке подавлены.  Все случившееся оказалось и вызовом, и стрессом. И атакуют разные чувства и мысли.

 Терапевтические отношения помогают человеку понимать себя, и окрепнуть, для желаемых изменений. Восстанавливают жизненную энергию. Чтобы не расходовать ее на поддержание неприятных чувств и не удерживать болезненные воспоминания и конфликтные вещи, а разделить их пережить. И увидеть-прочувствовать, свой вклад в обновление. И идти к своим целям оставаясь живой и счастливой. Если есть мотивация вернуть себя себе.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи