У меня будто нет души

Яна (32 года) 23.11.2023

Здравствуйте всем. Меня зовут Яна. Ну начнёмс. Знаете, в детстве дети всегда говорят что хотят стать кем то. Помню я оглядывалась по сторонам и спрашивала у себя" А кем я хочу быть?" А в ответ тишина. Никем, судя по всему. Поэтому я слушала что говорят другие дети и повторяла за ними. В последних классах школы нам говорят чтобы мы выбрали понравившуюся профессию. И опять же, я ничего не чувствую и не хочу.

Пошла куда могу учиться на профессию, которая мне даром не нужна. Ушла из университета через пол года. Работала по инерции чуть ли не 10 лет, и уволилась. До сих пор ничего не хочу. И дело вовсе не в том что я самодостаточная. Я чувствую будто у меня только половина души. Я могу двигаться, жить, чувствовать. Но у меня нет бензина. Я ничего не хочу, ни о чём не мечтаю. А когда говорю что чего то хочу, то просто повторяю у других. Как хамелеон. Чтобы казаться обычным среднестатическим гражданином РФ мне приходиться притворяться.

Сегодня я осознала что всё, больше не могу двигаться. Вся искра петуха полностью. Это сон души? Такая пустота внутри. Неужели у меня реально не хватает целостности души? Я ничего не хочу. Ни двигаться, ни мыться, ни разговаривать. Как кукла марионетка с обрезанными нитями. Нет сил что либо делать. Кто нибудь проходил через такое? Если да то как вы выбрались из этого состояния? У меня идёт это ещё из детства. Это можно как то исправить?

Яна, здравствуйте. Вы пишите, что у Вас длительное время наблюдается витальная астения

лат. vitalis - жизненный) – состояние нервно-психического истощения, которое характеризуется следующими основными признаками: 1. преобладанием симптомов адинамии (угасанием побуждений, вялостью, бездеятельностью, безучастностью); 2. аутохтонностью (отсутствием определенных или достаточных внешних причин для своего появления); 3. апатией, 4. телесными сенсациями (тягостными, преувеличенными и, повидимому, нередко мнимыми соматическими ощущениями), 5. длительным, стойким характером

За помощью Вы ранее не обращались и лечение не получали если я Вас поняла правильно.

Вам необходимо пройти диагностику самочувствия, активности и настроения.

Данное диагностическое исследование проводится медицинскими или клиническими психологами по назначению врача психиатра или по личной инициативе обратившегося человека.

Проводится как в частных центрах, так и на базе психоневрологического диспансера г. Краснодара

По результатам исследования будет назначена терапия.

Обращайтесь за помощью, все поправимо!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков