Проблемы с доверием к мужчинам - Запрос на поиск психолога

Ирина (29 лет) 23.11.2023

Проблемы с доверием к мужчинам , страх отношений , не умею выпускать эмоции - держу всё в себе

Здравствуйте, Ирина. Многие наши проблемы из детства. Возможно был запрет на эмоции, что для вас самого страшного, если покажите их?

Обращайтесь на сессии разберем подробней, составим план как можно вам помочь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Ирина. Проблема с доверием это как для Вас? Слишком доверчивы или закрыты? Выпуск эмоций тоже было бы подробнее лучше. Эмоция это реакция на раздражитель. Дальше их проживание в том числе в виде поведения. Они перерастают в чувства. Вот их мы дальше и проживаем. (Очень примерно объясняю в целях доходчивости). Допустим Вы блокируете нечто, что называете эмоции, как Вы думаете куда они уходят? Правильно в Ваше тело и превращаются в что-то очень неприятное. Можно научится делать полезнее для себя. Страх отношений, в том числе может быть из-за этого. Так отношения это в том числе обмен чувствами, ощущениями, поведением и всё это вместе как бесконечный танец. Конечно, если хотя бы один партнер всё держит в себе, не научился доверять (и при этом держать границы), из этого мало что получится ценного. Обращайтесь. Диагностика реальности проблемы. Выводы. Рекомендации. И даже совместная работа на любом расстоянии, в том числе в роли психолога-тренера.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Ирина!

Могу предложить вам пойти, например, в телесно- ориентированную терапию, на которой на практике можно замечательно потренировать навык выпускания   всего спектра ваших эмоций, начиная от обиды, страха, гнева, грусти смущения, стыда и заканчивая радостью, удивлением, восторгом и т.д. Все это делается  в безопасной терапевтической среде с поддержкой психолога. Вы и Ваши эмоции будут приняты без негативной оценки и вы перестанете бояться выражать сильные эмоции в жизни. Научившись быть открытой на терапии, то есть выражать свои эмоции ,  вы начнёте доверять терапевту и соответственно начнёте доверять окружающему миру ( мужчинам, друзьям и т.д.

Изюминка телесной терапии в том, что проживаться все чувства будут через телесные ощущения. Опыт, приобретенный в терапии научит вас узнавать, как ваше тело реагирует на гнев, страх и т.д и вы сможете очень быстро распознавать свои чувства ( в обход  сопротивлению ума). Как следствие, вам будет легче выражать их в соответствии с ситуации. Потому что, могу предположить, что сложность в выражении эмоций происходит из-за не знания, как их грамотно выражать и страха быть осужденной. Этому можно научиться на телесной терапии.

Обращайтесь, смогу помочь!

Здравствуйте, Ирина!

Психосоматики нет? Раз все эмоции в себе держите.

Возможно это  идет из детства, установки родителей.

Работаю с этими проблемами, готова помочь.

С уважением, Ольга, Москва

Ирина, здравствуйте.

Ирина

Проблемы с доверием к мужчинам , страх отношений , не умею выпускать эмоции - держу всё в себе

С этими затруднениями работаю. Предлагаю начать с вашей родительской семьи и родовыми сценариями. А также с вашими эмоциями. Подробнее смогу сказать после сбора анамнеза. Принимаю очно и онлайн.

Буду рада быть полезной.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.