Как убедить родителей купить мне квартиру?

Anna (28 лет) 23.11.2023

Смотрите, деньги есть. Но желание тратить только на свои хотелки у родителя. У меня уже двое детей, живу в сьемном жилье, порядком так надоело. Честно сказать оба мои родителя нарциссы, они прожили очень странную совместную жизнь, изменяя друг другу, но палили на изменах их дети, сами же она предпочитали надевать розовые очки и затыкать уши — ничего не вижу, ничего не слышу я в домике.

Естественно меня этот бэкграунд поддеформировал — в подростковом возрасте пошли наркотики, алкоголь, промискуитет, бросила школу, но потом доучилась в колледже, но мать кстати считает что ее вины нет в этом. Затем у меня развилась депрессия, а после двух родов дело совсем стало худо. Хотела повеситься. Случайно узнала что моя прабабушка повесилась — передумала. Отпустило. Но осадочек все равно остался. Хочется как то убедить их что пора раскошеливаться, через вину пробовала заходить — бесполезно, я у них сама во всем виновата, а они белые и пушистые. Психологи нарциссоведы памагите

Анна здравствуйте, вам придется принять реальность, психолог не может влиять на третьих лиц, и вы не можете. Это детская, инфантильная позиция и манипуляция. Все, что вам доступно, это вы сами, здесь вы можете с собой что- то сделать. Вы взрослый человек, и родители вам ничего не должны, и имеют право тратить свои деньги так, как они считают нужным и это тоже реальность, которую придется вам принять. Вы поставили своим родителям диагноз, что они нарциссы, как удобно быть жертвой нарциссов, и накидывать вину, для того, чтобы они раскошелились. Допускаю, что все, что вы описали правда, и детство было травматичное. Но, мы это не то, что сделали с нами наши родители, мы это, то, что мы с этим можем что- то сделать, а не передавать из поколения в поколение деструктивные стратегии поведения.