Агрессия сына в сторону матери

Надежда (38 лет) 23.11.2023

Здравствуйте, мой сын постоянно сидит в телефоне играет в игры, заходя к нему в комнату спрашивает,, зачем ты сюда пришла, выйди из комнаты, что ко мне пристали,, приходится на него повышать голос, муж отбирает телефон. На меня очень сильно агрессирует, начинаю учить жизни отвечает,, отвалите,,. Подскажите, что делать?

Здравствуйте, Надежда.

Вы не написали, сколько сыну лет. Видимо, речь идёт о подростке 13-15 лет. Это возраст протеста. Подростки очень трепетно отстаивают свои границы. Они могут требовать, чтобы к ним в комнату стучались, перед тем как войти. Это надо уважать. Он агрессирует, когда вы учите жизни, подростки не любят назидательный тон. Если вам не нравится, что он всегда в телефоне, то установите правила. Договоритесь, что он может играть, но , в течение определенного времени и при условии выполнения своих обязанностей. Но эти правила должны быть обоюдно приняты и исполняться. С вашей стороны тоже, а не выхватывать телефон просто так.

Чаще говорите с сыном  о том, что он хочет, что ему интересно. Не назидательно, а как с равным.

С уважением, Горелова Екатерина.

Надежда

Благодарю за ваш совет, попытаюсь исправить ситуацию.

Была рада помочь.