Я вру девушке даже по мелочам, но я делаю это ненамеренно

Богдан (29 лет) 21.11.2023

Я вру девушке даже по мелочам,но я делаю это не намеренно,только спустя время осознаю,что можно было не врать.

Касательно любой мелочи,я просто боюсь обидеть или сказать то,что она не хочет услышать,глобальных секретов и тайн нет,я просто боюсь быть честным до конца

Здравствуйте, Богдан. А что будет, если вы скажите правду? Она обидится и что дальше? Какой будете вы в этой ситуации? Что будете чувствовать? Думаю ответив на эти вопросы, станет более понятен мотив вранья.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Добрый день.

Богдан. Вопрос о причинности вещей, в себе самом. Исследовать и понять волнующее. Где связь с приходящим проясниться, возможно на сессиях. Узнать, и посмотреть с разных сторон на самооценку и драматические события в истории жизни. И понять причину (желания обмана)  и снова и снова быть им скованным.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype