Как сказать родителям, что совсем скоро с парнем будем расписываться?

Виктория (19 лет) 20.11.2023

Здравствуйте, меня зовут Вика и мне 19 лет. У меня такая проблема. Я живу с парнем в другом городе почти пол года, и я не общаюсь со своими родителями. Конфликт был из-за бытовой техники. И я не знаю, как мне им сказать, потому что не общаемся мы где то месяц или два.

Здравствуйте! Виктория, если бы на роспись, хотели бы вы наладить отношения с родителями? Просто из вашего сообщения не совсем ясно, почему произошел конфликт, кто был инициатором разрыва.

Виктория

Давайте, я расскажу полностью историю. Я встречалась с парнем 3 года (Лёшей) до своего мужа. По началу было всё хорошо, но потом наши отношения пошли на нет, потому что он с левых аккаунтов переписывался с другими девушками и обменивались фотографиями 18+
Мы часто ругались из-за этого, но он никогда не признавал своих ошибок. И когда он ушёл в армию, вроде как всё наладилось, всё было хорошо. Но за два месяца до прихода он опять начал тоже самое. Я не выдержала всё это и бросила его. Рассказала об этом родителям. Мама сначала поддержала меня, но потом начала говорить, что мне нужно его простить. И потом через несколько дней я начала встречаться с Олегом (будущим мужем) , она его не на видела без причины. И когда бывший пришёл с армии, пришёл ко мне домой, он поговорил с моей мамой, и она меня обвинила в том , что я якобы всем что-то должна, из за Олега, ей об этом рассказал Лёша, она ему поверила, но мне нет. Я ей говорила, что я никому ничего не должна она мне начала бить по голове и лицу. Она начала потом обзывать Олега какой он плохой , урод и т.д. хоть он ничего плохого не сделал и она запретила мне с ним общаться и видеться и отняла телефон. Мне было всё равно на запреты родителей и я с ним виделась , ведь мы с ним были одногруппниками. И в скоре мы с Олегом съехались , родители смерились с тем , что мы вместе. После окончания колледжа, мы переехали в другой город. И как то мне мама позвонила и сказала, что нужно забрать стиральную машину, я сказала, что если будет возможность, то заберем, но у нас не получилось, и мои родители ее сдали в утиль. Я решила продать пылесос, который они нам отдали, она об этом узнала и начала на меня кричать, что я не имею права продавать ее т.к не заработала на ее. Коротко говоря, и из-за этого мы поссорились. Д и вообще мы тут живём пол года и за это время когда мне нужна была помощь, они ни разу мне не помогли. И я не знаю говорить или не говорить. Ведь и когда я им рассказала , когда мне Олег сделал предложение, они не были рады этому...

Виктория, здравствуйте!

Если вы совсем никак не общаетесь, но есть желание посвятить родителей в свои планы, то просто напишите смс или на электронную почту. У вас есть потребность им рассказать, сделайте это. Другой вопрос, как они отреагируют и как вам будет от этой их реакции. А если они не ответят, вы к такому готовы?

Вы хотите им сообщить потому что так надо или потому что вы сама этого искренне хотите?

В любом случае, никто не станет относиться к вам хуже, если вы им сообщите, скорее даже это послужит поводом для примирения.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Виктория. Вы хотите начать общение? Чего боитесь, если позвоните и скажите о бракосочетании? Какой реакции?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Виктория

Просто, они очень не наводят моего будущего мужа Олега. И я не знаю , будет ли лучше, что я им скажу об росписи.