Расстаться, или принять как есть?

Карина 14.12.2011

Здравствуйте! Мы вместе уже 7 лет, сейчас живём гражданским браком. У нас постоянно ссоры, скандалы, расставания, уже очень много раз расходились, но всё равно возвращаемся, у меня нет к нему доверия, постоянные подозрения (были поводы), пару дней назад состоялся не очень приятный разговор, оказалось, что я его не интересую как девушка, ему скучно со мной,он не хочет со мной никуда ходить,раньше мы постоянно занимались сексом, теперь это происходит очень редко, и постоянные отказы с его стороны! При каждой ссоре у нас всегда только один выход - это расставание! Я совсем не знаю, что делать, я очень его люблю, но так дальше жить не можем! Помогите, пожалуйста, дельным советом, заранее спасибо!!!!

Здравствуйте! 7 лет приличный срок для того, чтобы понять друг-друга и принять. Почему-то у Вас этого еще не произошло, если Вы часто ссоритесь - это симптом непринятия. Вы обозначаете достаточно противоречивые веши: с одной стороны - очень люблю, а с другой - не доверяю.

Любовь строиться на основе доверия, принятия, уважения и интереса.  Смотрите что у Вас есть, а чего нет. Дельный совет: серьезно разговаривайте, проясняйте отношения, говорите о своих чувствах и желаниях, слушайте партнера, возмите свою ответственность на  себя. Сначала разберитесь в том что приисходит, что вы делаете и неделаете для счастливой жизни, а потом решайте расставаться или нет.

Мы часто живем определенных сценариях и если просто расстаться - то следующие Ваши отношения будут такие ж если не хуже. К сожалению так мы устроены.

Похоже, что у вас обоих есть некоторые проблемы в установлении коммуникаций и близких отношений. Причин этому может быть множество и "лекарства" есть - сходите к хорошему психологу, займитесь личностным ростом и все в вашей жизни измениться.