Проблема мать и ребенок

Асия 04.03.2010

Здравствуйте! У нас сложная ситуация с моим племянником, я хотела бы знать сталкивались ли вы с такими случаями, и сможете ли вы нам помочь!?.

Начну с самого начала.   Вся эта история произошла с моей родной сестрой вся наша семья теперь перживает очень. Сестра вышла замуж в 18 лет, тут родила. Муж старше на  7 лет. Как только моя сестра забеременила он выносил ей мозг, если сказать по человечески орал на нее, уходил спать в другую комнату (она беременнная не спалось) и все в таком духе. Когда родился сын (мой племянник), муж сестры стал вообще невыносимым его все раздражало: сестра(жена), сын. Он его обзывал, было даде так что по губе ударил аж до крови 2-х, 3-х летнего ребенка. Сам забирал вещи то уходил на месяца то приходил, нервов у сестры почти не осталось, она стала раздраженной нервной, стала часто орать на сына, даже по мелочи. После когда мои родители забирали своего внука и если он что то натворит то его за это начинали ругать, бывало он вставал в стойку, как буд-то оборонался, вот вот кагбудто его сейчас ударят. вообщем папаша так его называемый его затюкал извините незнаю даже как это назвать. Бывало мы ездили на дачу и я увидела что они его после ослушания закрывали в темной комнате, это у него воспитание такое 9видители его мама так тоже делала), все го это вам не описать, вообщем все в таком духе. В ИТОГЕ: Нашему мальчику 4 года- стишки он не рассказывает, на утренниках сидит как дикий забитый волчонок, приходя из садика говорит что его бъют, не управляемый, всегда падает на пол и плачет, не смотря на это все когда он с маменой мамой т. е. Прабабушкой он просит читать книжки, играет.  Это далеко не все что я вам тут написала. Проблема конечно есть и в маме и в сыне. Что вы нам посоветуете: справитесь сами поможете нам или тут нужен сильный специалист?

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Асия! Ситуация сложилась для Вашего племянника на самом деле очень не простая.  Мир для него это один большой страшный сон, от которого к тому же нельзя проснуться! В 4 года ребенок все еще полностью зависит от матери (психологически) и самым идеальным для него выходом был бы поход мамы к грамотному психологу в Алматы, это была бы довольно длительная, но очень полезная для него и для нее самой работа!!!

Помощь мальчику, конечно, нужна, но, к сожалению, не возможно избавить ребенка от страхов, неуверенности в себе и всего остального пока он будет возвращаться домой где его мама - главный человек в его жизни будет по прежнему запирать его в темной комнате, кричать на него, дальше расшатывать его психику и доказывать его никчемность!

Если Вы можете на нее хоть как-то повлиять, то пусть она обратится к психологу!!! Если никто из имеющихся на сайте психологов ей не подходит по какой-либо причине, то я могу дать ей координаты других психологов, главное здесь - это её желание помочь себе и своему ребенку!!!

Желаю Вам удачи!!!  С Уважением, Слегина Саида.