Выход в академический отпуск во время депрессии

Язиля (20 лет) 17.11.2023

Здравствуйте, мне 19 лет, учусь на втором курсе международных отношений. Поступала я по своему желанию, но так получилось, что из-за депрессивного состояния всё даётся тяжело. Начались огромные проблемы с запоминанием. Родные думают, что если я выйду в академ. то больше не вернусь, а друзья поддерживают моё решение. Я ходила к нескольким психиатрам. Они диагностировали мне тяжелое депрессивное состояние. К тому же недавно умер отец… (суицид). Предпосылок к этому не было

Добрый день, Язиля

Позаботьтесь о себе.

Если сейчас учëба даëтся тяжело - уходите. Всегда сможете вернуться потом. Или не вернуться, если тогда так решите.

Для Ваших близких важно, чтоб Вы окончили ВУЗ, и в какое-то отмерянное ими время. Но почему-то в обществе есть стагнация псих.расстройств. Поэтому опирайтесь на то, что важно именно Вам.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону