Переписка мужа с другой

Ирина (35 лет) 14.11.2023

5 лет назад прочитала переписку интимную мужа с сотрудницей,говорит это по дружески,ей было плохо,решил поддержать,ничего серьезного,говорит ничего от меня никогда не скрывал,если бы скрывал то удалил всю переписку с ней,поговорили с ним,клялся что ничего между ними не было,плакал и т.д,но сейчас я жду 2 ребенка эти чуства тревоги опять вспыхнули,как забыть или пережить тот момент,страх повторения ситуации

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день Ирина! У Вас вопрос в доверии, доверяете ли Вы своему мужу или нет. Попробуйте поговорить с ним откровенно, рассказать, что у Вас возникает тревога и страх по этому поводу. Возможно вы вместе сможете найти ответ. И еще подумайте о том, что может вернуть Вам доверие, какие действия мужа или Ваши? Страх повторения ситуации,то есть Вы боитесь того, что ещё не произошло, а возможно никогда и не произойдет, стоит ли это Вашего внимания. Сейчас вы находитель в прекрасном периоде ожидания ребенка, попробуйте сосредоточиться на этом, и дарить ребенку только позитивные эмоции и чувства, без страха!

Позволь себе быть счастливым! Екатерина Ларина, г. Рязань.

Ирина

Я написала ему письмо,что меня беспокоит,потому что если будет разговор я буду только плакать,а как еще можно мне с собой поработать,чтобы не переживать есть же какие-то методики

Ирина, замечательно, что Вы хотите с собой поработать. Все методики которые сейчас в вашем положении можно использовать должны быть очень мягкие, это расслабление, создания безопасного пространства внутри себя и с наружи, поиск дополнительной внутреннего ресурса для баланса психологического состояния. Я практикую Эриксоновский гипноз, через него всё это очень деликатно осуществимо. Так что в консультации все решаемо)