Муж проводит больше времени вне дома

Мира (22 года) 14.11.2023

Замужем год мужу 28 мне 21 есть ребёнок 6 мес муж меня любит и заботится но и любит своих друзей он работает врачом после работы находит любые причины лишь бы не быть дома я устала постоянно звонить ссориться чтобы я не делала всё бесполезно. Обижаюсь не разговариваю весь день и только тогда сидит дома .

С друзьями гуляет до 2 часов ночи а дома всегда уставший голова болит к восьми уже засыпает мне очень не хватает внимания любви и ласки. Раньше говорил комплименты чтобы я тратила на себя чтобы выглядела и одевалась хорошо сейчас просит экономить и ему всё равно как я выгляжу. Никаких комплиментов ни благодарности не хвалит за вкусную еду.

И вместе мы вообще ни куда не ходим а я так устала после родов всё время с ребёнком у меня всё болит с головы до ног. Не думала что страсть так быстро пропадёт . Со мной ни о чём не разговаривает а вот с друзьями однокурсницами так хорошо ведёт беседу такие интересные события рассказывает я же жена а я тоже сижу и удивляюсь его рассказам сам по себе он мне не рассказывает.

Что мне делать сказать ему прямо что мне тоже интересна его жизнь его работа я хочу чтобы он обсуждал со мной не только продукты и сколько раз какал ребёнок . Может я ему не интересна мне обидно что другим он пытается произвести впечатление располагает к себе старается . А я даже и не помню когда мы в последний раз обсуждали о чём то серьёзным кроме быта.

Здравствуйте, Мира. Сколько вы вместе? Возможно это кризис в семейной жизни.

Да, девушки отдают много сил на воспитание ребенка, иногда это может занимать 100% ресурсов и их просто не остается на что то другое. Какая вы были до рождения ребенка? Интересная. красивая, ухоженная? Он влюбился в вас в такую. У вас были какие то интересы, чем вы увлекались?

А сейчас все поменялось, но супруг не был к этому готов. Возможно, он не понимает как это тяжело быть с ребенком, оставляйте при первой возможности ребенка папе. Сами занимайтесь собой, выходите из дома. Есть ли бабушки-няни? Совместные выходы в свет, тоже пойдут на пользу.

По возможности возвращайтесь к себе прежней, развивайтесь, ищите новые увлечения.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Мира

Спасибо что ответили и да вы правы мне не скем оставить ребёнка