Ярость, чувство ненужности

Виктория (19 лет) 14.11.2023

Сегодня я вылила все эмоции на близкого мне человека, и это не в первый раз, он уже написал что устал, но устал от чего, от меня? Я была в ярости от того что у меня не получилось задуманное, я написала это близкому мне человеку, и сказала "вот начинай говорит, что ты прав, ты думаешь что я тупая", он сказал, что не думает так, но я ему не верю, мне все моё детство говорили что я ничего не понимаю ещё, что взрослые правы, а я тупая малолетка. Меня бросает в пот, у меня путаться мысли, меня всю трясёт, я плачу уже 3 тий час.

Я чувствую, что меня будто не должно быть вообще, я не должна жить. Меня постоянно везде забывают, не слышат меня, не видят. И много таких ситуаций, я каким - то образом "сама подала документы на отчисление", мне звонили и спрашивали с вуза, но я ничего не подавала, я рада была, что на бюджете, совсем недавно я узнала, что меня нет в базе данных общежития, меня позвал комендант, и спросил живу ли я в общаге, просто в списках меня нет, НО ДОГОВОР О ПРОЖИВАНИИ У МЕНЯ НА РУКАХ.

Меня забывали в школе, когда составлял классный руководитель кто с кем сидит, я смотрю, а моего имени и фамилии вообще нет, и все потом смеялись, что я на полу сижу. На фотографии где я фотографировалась, меня не видно от слова совсем, меня перекрыл один парень, а для этой фотографии я встала пораньше, выпрямила волосы, накрасилась, надела красивую юбку, вся при параде, в итоге МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ВИДНО НА ФОТО.

Я сказала об этом, все просто промолчали, когда я здороваюсь, меня не слышат, когда я на парах сижу, меня не видят, потом спрашивают, ты ко второй что ли только пришла, я говорю нет, с первой пары - а я тебя не видела!!! Нас в группе 16 человек, как можно было не увидеть!!? Но я не серая мышь, я в актёрском составе театра, мне нравиться сцена и когда меня все видят.

Я просто не понимаю из-за чего так. Моя мама разбилась в аварии, когда мне было полтора года, и мне кажется она должна была меня забрать с собой в тот вечер. Или я не должна была выжить после родов, ведь родилась весом 1,5 кг.

Помоги пожалуйста словами, все от меня уже устали.

Здравствуйте, Виктория. Прочитала и почувствовала боль от сообщения. Вам правда не легко в этом мире быть невидимкой. Очень тяжелая роль. Хочется вас поддержать! Да, к сожалению вам многое пришлось пережить отсюда и сформировалось убеждение о себе, как о незначимой, не видимой. И ваше поступление в актерский состав театра, работает как компенсация "хоть здесь я буду в центре и вы меня увидите".

Такое убеждение о себе может привести к депрессии, уже сейчас вы говорите "не хочу жить"

Пройдите тест Бека на депрессию, возможно потребуется помощь психиатра.

Виктория

он уже написал что устал, но устал от чего, от меня?

Смотрите какая сразу мысль про себя! А как еще вы могли бы объяснить его усталость? Может быть этот человек учиться, работает или просто плохо себя почувствовал и ему требуется отдых. Но такой мысли не было, потому что сразу активизируется глубинное убеждение.

Важно работать с вашим мышлением, чувствами, поведением, обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Виктория! Читая Ваше сообщения подумала, а не выбираете ли Вы сами роль невидимки, неосознанно, возможно в этой роли что-то ценное есть для Вас, например безопасность. Попробуйте ответить себе, а что произойдет, если я стану видимой, как изменится моя жизнь? Готовы ли Вы к этим изменениям? Тут ещё стоит вопрос в самооценке, то есть в ценности себя для себя самой, в ценности Вашей жизни. Вопросы о том "должна ли я быть, или нет, должна ли я была родиться?" не являются вопросами, это всего лишь рассуждения и предположения, они крутятся у вас в голове и не являются реальностью на данный момент. А реальность в том, что Вы родились, Вы не попали в аварию, Вы живы - и это ценно! Попробуйте подумать о том, а как бы Вы хотели проявляться, какая Вы, когда Вас видно,и если понравится образ себя, начните делать маленькие шаги к этому образу, не смотря на прошлое и на рассуждения о нем, а сосредоточившись на прекрасном будущем!

Позволь себе быть счастливым! Екатерина Ларина, г. Рязань.