Парень поднял руку в порыве гнева на девушку

Валерия (24 года) 13.11.2023

Здравствуйте, 2 года живем с молодым человеком вместе . Когда человек трезвый , то нет ему цены , внимательный , бережный . Пьет он не так часто , а если выпивает , то становится агрессивный , в последний раз даже поднял руку на меня , все из за ревности , но я также дала повод для ревности . Рассказала все родителям , родители теперь против него . Он когда отрезвел просил прощение , и говорит что никогда такого больше не повториться . Не знаю прощать его и жить с ним дальше , родители теперь против , но в глубине душе очень его люблю . Как быть дальше не понимаю

Здравствуйте, Валерия!

Вы готовы жить с ним в таких отношениях? 1)агрессивный, 2) ревнивый, 3) поднял руку (это будет повторяться, раз один раз сошло)

Что можете терпеть в отношениях а что нет?

Если готовы с ним жить, то не стоит говорить о таких поступках родителям. Они ведь  Вас любят..

Для себя поймите, хорошо Вас с ним или нет.

С уважением, Ольга, Москва

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Валерия!

Валерия

Пьет он не так часто , а если выпивает , то становится агрессивный , в последний раз даже поднял руку на меня

Как специалист по зависимостям, могу сказать, что алкоголь по-разному влияет на людей. Некоторые становятся очень веселыми и шутят по поводу и без, других алкоголь тянет в сон, а третьи становятся агрессивными и не могут контролировать свои эмоции.

К сожалению, партнеры таких агрессивных мужчин не придают особого внимания такому поведению, а иногда даже оправдывают их, как Вы:

Валерия

все из за ревности , но я также дала повод для ревности

Поведение агрессора после того, как он протрезвеет меняется, он может просить прощение, ползать на коленях, дарить подарки, умолять простить, но затем после очередной попойки, он продолжает в том же духе.

Женщины, зачастую ведутся на такие уловки, считая это проявлением любви.

Валерия

но в глубине душе очень его люблю

А что для Вас любовь? Любовь - это здоровые гармоничные отношения, основанные на взаимном уважении, доверии, заботе и безопасности.

Является ли агрессивное поведение партнера проявлением любви и заботы о Вас?

Будете ли Вы в дальнейшем чувствовать себя в безопасности, когда он выпьет?

Посмотрите статистику семейного насилия.

Рекомендую мои видео:

https://youtube.com/shorts/I0wyaZbKSvA

https://youtube.com/shorts/7QRcfgr79Dw

Валерия

Как быть дальше не понимаю

Насилие нельзя оправдать гневом или тем, что мужчина был пьян. Решать только Вам. Есть повод задуматься и прислушаться к словам родителей.

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург

Здравствуйте,Валерия!

Ваша проблема соединяет сразу несколько серьезных вопросов: агрессию в отношениях, проблемы с алкоголем, ревность....
Безусловно, самая важная часть вашего описания - это то что, когда ваш партнер выпивает, он становится агрессивным, включая физическую агрессию. Ни при каких обстоятельствах физическое насилие в отношениях, особенно от партнера, не является приемлемым или оправданным. Безопасность в ваших отношениях должна является приоритетом, и если вас угрожает любого рода насилие, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, это может быть психолог или в критических ситуациях... полиция... юрист

Что касается ваших родителей, важно понимать, что они хотят защитить вас и действуют исходя из своих опасений. Возможно, будет полезно вместе проработать эту проблему, объяснить свои чувства и послушать их мнение. В конечном итоге, решение остается за вами.

Здравствуйте,  Валерия.

Вы теперь знаете больше информации о вашем парне, и только вам решать, что для вас приемлемо, а что нет.

Если он поднял на вас руку,  значит,  как минимум,  в нетрезвом состоянии он способен на такое.

Решайте,  стоит ли связывать судьбу с таким человеком.

Я бы порекомендовала, если вы примете решение остаться, не общаться с ним не трезвым никогда и ни никаких условиях. Но сможете ли вы это сделать,  если будет совместное проживание,  это вопрос.

В любом случае хочу вас поддержать

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Валерия , здравствуйте. По письму получается , что можно поднять руку, потом извиниться и его простят . Так просто ?

Что он такого сделал , что бы его можно было простить за то, что он поднял руку. Кокова ценность его поведения? Какова ценность вашего здоровья ? Вашей жизни?

Какой жизнью вы хотите жить ? И какую вам предлагает ваш парень ? Вы точно этого хотите ?

Приглашаю в работу со мной. Помогу .

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.