Жалею, что потеряла хорошую работу по глупости

Анастасия (43 года) 11.11.2023

Здравствуйте! 8 лет я отработала в одной организации, сменились многие начальники и сотрудники, Я была одним из старичков. 2 месяца назад у меня случилось как я тогда думала выгорание и я ушла, меня уговаривали, а я как чумовая, уперлась. Ушла в другое место, где мне сразу стало некомфортно, Я тяжело осваиваюсь среди новых людей.

Я через стыд и страх попросилась обратно в свою компанию, но на другую позицию. Меня взяли, но сейчас я понимаю что от безысходности, у них был недобор. Месяц я провозилась, пытаясь втянуться, но меня тянуло на мое прежнее место, где я была как своя. Но начальство тянуло с решением и в том момент меня позвали на казалось бы отличную работу с повышением и я решилась опять, снова уволилась.

Но на новом месте со мной случилась паническая атака, с которой я не справилась эмоционально. Теперь я без работы вообще. Прям хоть иди на коленях проси начальство от которых я ушла дважды. Я готова на понижение и начать сначала. Я хороший специалист и мне все говорят это, но в других местах я не могу пристроится. Что мне делать?

Анастасия, добрый день

Возникает ощущение, что в происходящем задействованы не только проблемы с работой. Возможно, на ваши "чувства выгорания" и метания оказывают влияние какое-то другие мысли и переживания, события и ситуации, не связанные напрямую с работой или вовсе из другой сферы.

Иногда такое происходит, когда в душе у человека разгорается какой-то внутренний конфликт. Иногда это оказывается влияние какого-то жизненного или возвратного кризиса. В общем, возможно, прежде чем решать вопрос с работой вас стоит разобраться с тем, что происходит у вас в душе

см. статью о кризисе 40 лет: https://www.all-psy.com/stati/detail/8257

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)