Неуверенность в себе и поздно лишился девственности

Слава (27 лет) 07.11.2023

Мне было 26 лет, когда у меня случился первый полноценный половой акт. До этого были попытки, но они были не очень удачными. Я был очень зажат и комплексовал из-за невысокого роста, и потому что носил очки из-за плохого зрения. Спасала до поры времени мастурбация и бурная фантазия, но со временем это помогало все меньше и меньше. Обращаться к услугам проституток или девушкам сомнительной репутации я принципиально не хотел, а построить нормальные отношения по любви с девушкой у меня тоже не получалось из-за своих комплексов.

В результате я по сути в голове своей создал второго Я, который был более уверенный и беспринципный. Я переехал в другой город, где меня никто не знал. Стал себя вести не так, как я себя до этого вел. Через какое-то время мне удалось познакомиться с девушкой и лишиться девственности, но с тех пор во мне идет внутренняя борьба. Кто я на самом деле? Этот беспринципный человек, который может пойти по головам других людей, чтобы достигнуть своей цели или РОБКИЙ и застенчивый человек который очень ранимый. Сам я не могу в этом разобраться. Помогите мне, пожалуйста, если сможете.

Доброго времени суток Вячеслав!

Слава

Кто я на самом деле?

Я задам Вам несколько вопросов, которые смогут Вас подтолкнуть в направлении личностной идентификации.

1. Какой собственный образ Вам наиболее комфортен?

2. Откуда у Вас комплексы, касательно роста и внешнего вида?

3. Для Вас важны серьёзные отношения с девушкой? Или для Вас важен сексуальный контакт?

Появились дополнительные вопросы, задавайте!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.