Как научиться быть верной своему партнёру?

Елена (25 лет) 06.11.2023

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 25. В детстве воспитывалась мамой и бабушкой, отца не было, не хватало любви, росла сама по себе. Проблема в том, что я постоянно изменяла своим парням, из-за этого они от меня уходили или я сама обрывала отношения. Парни попадались достойные, несколько звали замуж, но я все портила тем, что одновременно знакомилась и гуляла с несколькими, из-за этого рушились отношения, они узнавали и не прощали меня.

Я красивая девушка, со мной часто знакомятся, я знаю, что изменять нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Как научиться быть верной своему партнёру и перестать изменять?

Добрый день.

Елена. Вероятно,в вашей жизненной ситуации важно разобраться с желаниями.А это не всегда просто.Поскольку есть сопротивление, с мотивами которого стоит познакомиться основательнее.

Чтобы обеспечить себе воспитание,заботу,глубокую,безусловную любовь.Надолго.

При актуальности предложения. Свяжитесь со мной для начала плодотворной работы в этом направлении,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Доброго времени суток Елена!

Первое в чём нужно разобраться - это что является истинной причиной Вашей тяги к отношениям с несколькими мужчинами одновременно.

И отталкиваться от этого.

Возможно у Вас есть потребность в повышенном внимании со стороны мужского пола, возможно, Вы ещё не готовы к серьёзным отношениям и Вам хочется нагуляться и т. д.

Обоащайтесь, будем разбираться вместе!

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте, Елена. Интересно вы пишите «проблема в том, что я постоянно изменяла своим парням». Будто это что-то такое, что вы не можете контролировать, будто это навязчивость.. и когда вы называете это проблемой, будто это проблема для ваших парней, а не для вас. Вы не пишите «я хочу стабильных отношений/научиться доверять мужчине/хочу понять свои чувства к мужчине..». Вы пишите «как научиться быть верной», как это можно переформулировать, чтобы это звучало как ваша потребность?

Ощущение, что есть идея, что «нужно быть верной», а зачем это нужно - непонятно. Какие у вас чувства по этому поводу? Как это мешает вам в жизни? Что на самом деле вы получаете, когда у вас несколько мужчин? Какая ваша потребность закрывается, когда вы встречаетесь с разными мужчинами одновременно?

Полагаю, что в вашем случае есть рассогласованность с чувствами, потребностями, мотивами, целями, поступками.

Еще есть идея о том, что возможно вы очень тревожная и вам сложно устоять от соблазна, вам сложно отказывать мужчинам. Это я фантазирую сейчас, так как информации мало.

Это нужно исследовать в рамках личной консультации, что именно кроется за вашим поведением. То, что вы написали об этом, значит, что вы хотите изменить текущую ситуацию. Нужно работать. Подыщите специалиста по вашему бюджету , эта работа сильно вас «вырастит», вернет осознанность и шанс изменить то, что не устраивает.

Психолог Ольга Гульчак

Здравствуйте,Елена.

Ваши затруднения-в детских,стойких травмах недолюбленности. Таким образом,во взрослых отношениях Вы не достающее количество любви добираете от нескольких партнеров. То есть,если я востребована во множестственном числе,то я любима. На большую(ударение на у) любовь одного единственного Вы не можете рассчитывать,так как,с детства такого навыка,видимо,нет. Вопрос близко касается Вашей самооценки. При высокой ценности достаточное любвеобилие можно найти в одном,единственном партнере. При низкой-высокая степень недоверия.(Что бы меня не обманули,пусть их будет больше). В итоге,не остается ни одного. Другими словами,на любую взрослую ситуацию у Вас на первом месте-детский взгляд,снятый с детской матрицы.

Меняется матрица в терапевтической среде. Это не быстрая работа,но она в десятки раз короче длинной счастливой жизни.

Вам можно помочь.