Страх болезней у детей - Запрос на поиск психолога

Алена (32 года) 04.11.2023

Страх болезней у детей. Каждый чих ребенка переживания и накручивания

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте , Алена. Нужно проработать ваши страхи за детей

Для помощи вам прям сейчас, подумайте.

Есть такие убеждения , что пока у меня есть страх за их здоровье с ними ничего не случиться , но ведь даже если у меня не будет страха за их здоровье , то с ними может тоже ничего не случиться. В любом случае это не в моей власти , 50/50,  поэтому я могу и без страха принимать , то что происходит.

Если нужна помощь , обращайтесь.

Заботливый психолог.
Клинический психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Здравствуйте, Алена!

здесь про контроль и свое бессилие.

Вы не можете все-все контролировать (даже если дети совсем маленькие), иногда нужно принять свою беспомощность.

Насколько Вы погружены в жизнь детей? Где Вы сами? Алена-мама и Алена-жена, Алена-женщина? Где и в чем выражаются другие ваши субличности?

Готова с Вами поработать, приглашаю на первую диагностическую сессию.

С уважением, Ольга, Москва

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Алёна, здравствуйте

Обращайтесь, смогу помочь

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Алена здравствуйте, надо разбираться откуда столько тревоги и почему она отправляется в детей. Более того, тревога матери передается детям, часто дети отвечают запросу матери, и начинают болеть.

Добрый день.

Анна. Переживания о которых вы волнуетесь связаны с историей жизни и глубокими чувствами, которые вас травмируют или их ожиданиями. Вероятно, у вас есть огромная мотивация, разобраться с проблемой. Могу быть полезной.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype