Ты меня не слышишь

Никита (19 лет) 04.11.2023

Встречаюсь с девушкой, во время ссор

У меня появляется агрессия я выливаю все переживания, обиды своей девушке, со всем не о обращая внимания на ее обиды фразы, и диалог, как с этим бороться ?

Добрый день, Никита

Нужно работать с агрессивным поведением. Пока агрессия есть, а толку нет. Хотя агрессивная энергия очень плодотворная. И здесь (в вопросе) Вам зачем-то надо бороться, и в ссорах включается какой-то режим борьбы.

Агрессия появляется тогда, когда есть угроза. От чего спасаетесь? Этого можете не знать, ответ может быть глубоко в подсознании.

А если на поверхности - пробуйте замедлить себя, и услышать и понять её. Строить диалог. Если будет получаться не очень (это нормально) - работать глубже, обратиться за помощью.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Никита

Бывает просто вылетает с головы, что нужно держать себя в руках, и опять начинаю выливать все обиды и переживания не думаю о переживаниях партнера и не слышу что он говорит мне

Спасибо за высокую оценку.
Чтоб не держать себя в руках насильно, а осознанно - это в работу с психологом. Обращайтесь

Добрый день, Никита.

Вы выливаете на нее все обиды связанные с ней или вообще все?

Переживания и обиды появляющиеся в отношениях хорошо бы сразу разбирать, разговаривать и прояснять с девушкой. Тогда они не будут накапливаться и такого "взрыва" не будет. Прояснять отношения спокойно, без эмоций. Использовать Я-высказывания. Не обвинять ее, а говорить о себе.

Лучше всего идти к психологу и учиться диалогу, вместе с девушкой или индивидуально.

Готова Вам помочь в этом.

С уважением, Ольга, Москва

Никита

Обиды о той или иной ситуации которая произошла и о которой сейчас идет речь