Ты меня не слушаешь

Анна (34 года) 13.07.2022

При общении с мужем, бывают ситуации когда он говорит «ты меня ни когда не слушаешь». Но слушаю мужа всегда (вплоть до деталей касаемых работы) это так сказать его защита в виде обвинения. Я всегда на эту фразу бурно реагирую (обида до слез) кажется в этот момент мир рухнул. Подскажите может есть какие-то фразы или как себя вести, а то начинаю оправдываться зачем-то, плачу… уходить от разговора не вариант, догонит и «добьёт». Оборону в разговоре выстраивала много лет, но с этим полный провал…

Коваленко Ангелина Александровна

НЕ надо выстраивать оборону, это путь тупиковый. И приводит только к тотальному непониманию.

Если супруг говорит, что Вы его не слышите, значит он так чувствует. И здесь важно прояснить: что именно не слышите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа