Прячусь от проблем, мне не хватает мотивации, много и часто тревожусь

Алина (22 года) 03.11.2023

Чувствую, что живу в вакууме, который себе создала. Стала часто замечать, что бегу от проблем и любого дискомфорта, прячусь в себе, перестаю отвечать на звонки, сообщения, даже от близких мне людей, в последнее время это происходит все чаще. Из-за этого потеряла работу, чувствую сильное одиночество. Еще мне будто не хватает мотивации и самодисциплины начать важные для меня дела, то, что приведет к успеху и самореализации. Я очень часто тревожусь, накручиваю себя. Мне кажется, что я стала пустой. Из очень общительной яркой девушки становлюсь тихой затворницей.

Я бы хотела понять что за проблема и как мне ее решить? литературу почитать, видео посмотреть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина!

Алина

Стала часто замечать, что бегу от проблем и любого дискомфорта, прячусь в себе, перестаю отвечать на звонки, сообщения, даже от близких мне людей, в последнее время это происходит все чаще. Из-за этого потеряла работу, чувствую сильное одиночество.

Похоже вы не выдерживаете саму жизнь и людей...

Алина

Еще мне будто не хватает мотивации и самодисциплины начать важные для меня дела, то, что приведет к успеху и самореализации

Эти моменты можно взрастить, но для этого нужно укрепить вас как личность.

Пока вы убегаете от трудностей.

Работы здесь много, сразу вам скажу.

Для начала посмотрите по ютубу видео успешных людей, пробудившихся сознаний, они очень много рассказывают о том, как победили свои несчастья. Потом, все- таки нужно будет поработать со специалистом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог