Сегодня ребенок в садике слепил из пластилина маму место колобка, что это значит?

Елена (35 лет) 01.11.2023

Меня зовут Елена мне 35 лет .Я мать двоих детей . Очень беспокоюсь о своих девочек всегда переживаю . В мой жизни не все хорошо бывают проблемы в семье . Муж меня всегда расстраивает своим поведением проблемный очень .Работой тоже тяжело найти. Почтой бывает жить не хочется не знаю почему .

Здравствуйте, Елена. У вас много тревоги и подавленное состояние.

Елена

Почтой бывает жить не хочется не знаю почему

Стоит обратиться к психиатру по этому поводу, пройдите тест Бека на депрессию

У вас сложности в семье, с мужем все это не способствует хорошему настроения. Обратите внимание на себя.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте, Елена. Во-первых маму лепить сложнее, чем колобка. Поэтому, стоит порадоваться тому, что ваш ребёнок выбирает более сложную задачу, чем предлагается.

Во вторых - мама это опора, это надёжность, безопасность. Вероятно, в тот момент, ребёнку нужно было почувствовать ваше тепло.

Ну и наконец, ваш ребёнок не стал плакать, капризничать, проситься домой и пр. Он взял пластилин и слепил маму. Это говорит о том, что ребёнок творчески подходит к своим переживаниям и успешно с этим справляется.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!