Тревога и панические атаки

Марина (42 года) 01.11.2023

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 41год,домохозяйка.Меня беспокоит тревожное состояния, я одна не могу выйти из дома,только с кем то, а когда выхожу на улицу меня начинает трясти все внутри и кипяток по всему тело, дома чувствую себя нормально, сплю тоже. Мне кажется это стало такое состояние после похорон свекрови, помогите пожалуйста

Здравствуйте, Марина. Да, тревога может возникать после трагических событий. как давно это было?

попробуйте отслеживать свои мысли перед тревогой, о чем вы думаете или это какие картинки появляются? что с телом происходит? А дальше оцените эти мысли на реальность. Какие есть доказательства, что это произойдет с вами?

Полезно обратиться к психиатру по этому поводу и подобрать психолога в кпт подходе для дальнейшей работы.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Марина

Это длиться с марта месяца, тело становится как ватное, картинок нет

Здравствуйте, Марина. Причин для тревожных состояний может быть очень много. Случай каждого клиента особенный по-своему. Поэтому нужна более подробная информация.

Кроме того, если тревога возникла не так давно, то больше шансов избавиться с помощью краткосрочной терапии. Поэтому, чем раньше вы обратитесь, тем лучше.

Похороны могли быть пусковым импульсом уже назревавших трудностей.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина, соболезную вам в утрате свекрови... Возможно смерть повлияла на вас так сильно...

Чтобы вам помочь по -настоящему, нужно обратиться к психологу

Мир вас стал пугать....

Марина

Меня беспокоит тревожное состояния, я одна не могу выйти из дома,только с кем то, а когда выхожу на улицу меня начинает трясти все внутри и кипяток по всему тело, дома чувствую себя нормально, сплю тоже.

Возможно, страх смерти есть у вас самой и он не связан со смертью вашей свекрови.

Человека не трогает то, то чего у нет внутри.