Не могу забыть бывшего мужа?

Оллга (32 года) 31.10.2023

Встречалась с мужем 5 лет ,замуж вышла прожили 6 лет,родилась дочь,его часто не было дома,часто ловила на изменах,все прощала, т.к сильно любила первая любовь,первый во всем,потом встретила мужчину и мне показалось влюбилась как девочка,ушла от мужа,вышла замуж.А теперь жалею ,и думаю всегда о первом муже,как забыть?У бывшего мужа своя семья ребёнок,ну мне кажется у нас есть еще чувства к друг другу

Ольга, здравствуйте!

Если мы не можем забыть бывших, значит что-то нас держит в прошлых отношениях. Что-то не отпускает, важно понять, что именно.

Основные причины я описала в своей статье: Почему мы не можем забыть бывших

Надеюсь она будет вам полезна.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Ольга!

Сожаления и сомнения - нормальная часть жизни человека. Важно понять, по чему именно Вы скучаете. Если по состоянию постоянного обмана и покинутости, то это точно вопрос о длительной психотерапии, от этого глобально зависит качество жизни и родительское поведение.

Возможно, Вам сейчас чего-то не хватает в имеющихся отношениях, и это проецируется на идеализируемую каждым человеком первую любовь. Тогда с этим оптимальнее разбираться на парных консультациях совместно с нынешним партнёром.

Ксения Ширяева,
психолог, консультант по сексологии, коуч, игропрактик